простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 14 из 31«1212131415163031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
Ср, 24.02.2016, 18:10 | Сообщение # 131        
kolesnikkos
аватар
  Постов: 34  Offline
Boltyara, если не секрет, чем эта печатка примечательнее? в плане компактности или функционально работа прибора изменяется?
Ср, 24.02.2016, 19:23 | Сообщение # 132        
nyvkom
аватар
  Постов: 83  Offline
Мотал я котушку новую катушку для заливки в корпус, и что то мне не понятно с индуктивностью, для индуктивности в 400мкГн при диаметре 22см нужно около 26-27витков, не многовато ли? как правильно вичислить?
Ср, 24.02.2016, 19:38 | Сообщение # 133        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
kolesnikkos, это глупый вопрос или .....? Дополнительные элементы на плате не делает её компактней. Тем более для этого есть СМД. Принцип работы- PI, он ни как не может поменяться. Устная Вам "двойка", потом- в "зачётку".

Добавлено (24.02.2016, 19:38)
---------------------------------------------
nyvkom, я мотаю на 22см. диаметра 24 витка . Прежде чем залить- проверить , подключив к прибору. Плотно мотать не надо. Для небольших датчиков нужно взять 16 метров провода и мотать на что удобно.

Ср, 24.02.2016, 19:50 | Сообщение # 134        
kolesnikkos
аватар
  Постов: 34  Offline
Boltyara, двойка принята)) я не разбираюсь, вот и спрашиваю, в целях просветления ума)) спасибо)
Ср, 24.02.2016, 20:12 | Сообщение # 135        
Boltyara
аватар
kolesnikkos, есть понятие "шумная" плата. По дорожкам питания пульсации (выбросы). "Тарахтит" всё - таймер, озвучка, а ключ так вообще как перфоратор... Каково операционнику? В таком грохоте сложно что то разобрать, точнее не возможно. Шумовой порог (внутренний шум) завышен. Прибор слепнет.
Ср, 24.02.2016, 20:27 | Сообщение # 136        
краб
аватар
  Постов: 5312  Online Друзья 
Boltyara, biggrin ГЫ! Для Пирата? Бред,,зачем поносить замечательный безотказный прибор,нужно оставить первую стартовую страницу и рабочие испытанные схемки и платы,кривые руки не в счет,которыми расплодили немерено страниц по мелочам ,начиная с питания импульсного прибора Крона-ми И СБОРКА ИЗ ВСЯКОГО ПОДРУЧНОГО ЧЕРМЕТА,сколько собирал по просьбе народа,один к одному без вопросов,работает на ура,,, :),ТУПО СОБИРАЕМ И ВСЁ РАБОТАЕТ
Ср, 24.02.2016, 20:39 | Сообщение # 137        
Boltyara
аватар
краб, стоп... Не понял... Кто поносит, где написано? Применить более стабильную плату "в заподло"? Имульсники для габаритных целей. Кроной не "распедалишь" Чем сильнее "кочегаришь" катуху, тем сильнее внутренний шум. Почему не взять трассировку по правилам. Не нравится - дык ща я её снесу. Печатку в "лайке" снес. Больше ничего сливать не буду.

Отредактировал Boltyara - Ср, 24.02.2016, 20:49
Ср, 24.02.2016, 20:46 | Сообщение # 138        
DIOGEN
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
Цитата nyvkom ()
Почему ви критикуете мое желание,

Ну, потому, что оно заслуживает критики. smile Схема обрастает нереальными кустами, причём, это ни чем не оправдано.

Добавлено (24.02.2016, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата nyvkom ()
как правильно вичислить?

Я всегда делал так: брал 20 метров провода 0.6 и мотал на (точнее "в") катушке случайного диаметра от 25-ти до 50-ти см. Индуктивность в районе 400 мкГн.
Ср, 24.02.2016, 21:19 | Сообщение # 139        
краб
аватар
  Постов: 5312  Online Друзья 
Цитата Boltyara ()
Чем сильнее "кочегаришь" катуху, тем сильнее внутренний шум.

smile Регулярно открывают научные рассуждения,и топотят по старым стоптанным граблям ,причем с завидным постоянством,,первая цель была,простота и повторяемость,эконом по питанию,прибор заточен с такой частотой генератора 120-140гц под чернуху,а остальное вымораживание по желтезну
Ср, 24.02.2016, 22:13 | Сообщение # 140        
Boltyara
аватар
Цитата краб ()
эконом по питанию

и есть желание голды с мизерным возбуждением и потреблением в 40мА. Я не ищу голду, у меня другие цели поиска - габарит(не чермет).
Цитата краб ()
зачем поносить замечательный безотказный прибор

В сообщении 138 я задал вопрос, так и не получил ответ. Что касаемо трассировки- можете так и собирать из навоза и соломы (саман по Кубански). Удивило или раздражает присутствие нескольких литов и пару резов, которые можно заменить перемычками (перемычки вместо резов)?То, что вам дали, так и топчете с момента создания темы- на здоровье. Р.S.не собираю пираты, у меня свои импульсники. В конференции нет больше желания участвовать.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта