простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 14 из 31«1212131415163031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Металлоискатель Quasar ARM
Чт, 28.04.2016, 23:01 | Сообщение # 131        
yagrudin2013
аватар
  Постов: 45  Offline
Цитата apeks ()
хотя мне этого достаточно чтоб отказатся от сборки и возможных испорченых нервных клеток
буду собирать АВР

Металлодетектор Квазар ARM, более продвинутая версия ставшего популярным “Квазара”. Во второй версии применён современный и весьма быстродействующий микроконтроллер семейства STM32, что позволило новому прибору не только сильно улучшить скоростные показатели (первый Квазар подтормаживал,…), но и обзавестись свойственными только топовым фирменным моделям “фишки” – такие как автоматический следящий баланс грунта, электронный полуавтоматический компенсатор разбаланса датчика и т.д.
Пт, 29.04.2016, 00:05 | Сообщение # 132        
djsanya123
аватар
  Постов: 1829  Offline Друзья 
Ну автобаланс грунта он как бы и ненужен, год ходил с АВР пока не появился АРМ. На коп всеравно при приезде взял феррит отстроил и 2 копейки медных загнал в 16й сектор вот и вся настройка, ну можно конечно помахать вверх-вниз датчиком что бы от грунта отстроится хотя имхо это мало что дает. Автобазанс датчика это хорошо для "кривых" катушек, для нормально сделаных он не нужен. На счет быстродействия есть некий выигрыш в арм но бытродействие нужно в замусореных местах, а если в поле копать то оно впринципе ненадо. В АВР можно повысить быстодействие поставив хороший ОУ на вход и АЦП сменить. Одно мне нравилось в авр на самых первых прошивках был отличный пинпоинтер.
Пт, 29.04.2016, 00:08 | Сообщение # 133        
apeks
аватар
  Постов: 1805  Online Друзья 
yagrudin2013, разницу мд авр и арм я знаю,вопрос в качестве самого контролера при его стоимости 100р у двадцати тридцати продавцов я врядли буду искать за 300р и быть увереным в его оригинальности а атмега уже проверены и имеются в наличии
Пт, 29.04.2016, 00:24 | Сообщение # 134        
djsanya123
аватар
  Постов: 1829  Offline Друзья 
Я незнаю где вы брак покупаете, беру МК у разных поставщиков в интернет магазинах и у себя на рынке, брака нет не только в МК но и в другой забугорной полупроводниковой комплектухе. Вот совдеп начиная с 89 - 90г практически сплошной брак!
Пт, 29.04.2016, 00:28 | Сообщение # 135        
apeks
аватар
djsanya123,
Цитата djsanya123 ()
Я незнаю где вы брак покупаете

вот и я о том же,три года авр пик разной ценовой планки и разных продавцов беру но еще ни разу не попадалось чтоб контролеры пыхали один за другим и если такое случалось то только изза своих косяков а с арм получается можно купить с медной пластиной вместо кремниевого кристала ?
Пт, 29.04.2016, 00:34 | Сообщение # 136        
SergM-76
аватар
  Постов: 491  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
тоесть с контролерами всетаки не все слава богу?
с атмегами таких откровенных подделок мне еще ни разу за три года не попадалось

хотя мне этого достаточно чтоб отказатся от сборки и возможных испорченых нервных клеток
буду собирать АВР

Лучше помучаться один раз и на выходе получить стоящий результат, чем потом сожалеть. АВР конечно хорош, но АРМ лучше, а на АТХмега 32 появился КРОТ 2 - DFX двухчастотник. Так что Вам карты в руки.

Отредактировал SergM-76 - Пт, 29.04.2016, 00:46
Пт, 29.04.2016, 00:46 | Сообщение # 137        
apeks
аватар
SergM-76,
Цитата SergM-76 ()
появился КРОТ двухчастотник

по "Крот"ам все форумы прочитал но душа не лежит тем более это будет мой первый опыт построения IB металлодетектора,импульсники уже неинтересны после клона,думаю все же начну с авр и если непонравится его работа попробую арм,сейчас плотно изучаю изготовление сведение и доводку датчиков
Пт, 29.04.2016, 00:55 | Сообщение # 138        
SergM-76
аватар
Мой Вам совет сразу начинайте с АРМа, не тратьте драгоценное время, которого у нас порой не хватает. А про брак что я могу сказать, бывают в жизни огорчения и от этого ни куда не денешься. Я и с атмелем влетал три контроллера по 10 баксов купил и в мусорку выкинул, вот как то так бывает.
Пт, 29.04.2016, 01:00 | Сообщение # 139        
apeks
аватар
SergM-76, biggrin уговорили biggrin
буду дерзать
Пт, 29.04.2016, 01:05 | Сообщение # 140        
SergM-76
аватар
Цитата apeks ()

по "Крот"ам все форумы прочитал но душа не лежит

Вот и у меня к нему душа не лежит, хоть и собранный с последней прошивкой. А так советую не самому плату делать для Квазара АРМ, а заказать готовую и запаять. Я делал двухсторонку от Пчелы работает замечательно, и нет времени доделать одностороннюю тоже от Пчелы. Осталось запаять кондюки и сам АРМ. Паяю паяльником, феном не пробовал.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта