простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 11 из 31«129101112133031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Балансный металлоискатель TGSL
Вс, 15.05.2016, 13:15 | Сообщение # 101        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
При чем тут вера? Я хочу узнать как подключено у людей, которые его собрали? Если я правильно понял, то вы собрали соединив, а Декстер собрал и не соединял и работает в обоих случаях. Не знаю по какому поводу вы перешли на повышенные тона, ведь я не написал ничего обидного и "верю - не верю" в моем сообщении вообще не было. Я полагаю форум создан для "у меня подключено так то и работает", а не для "изучайте ОУ".
Вс, 15.05.2016, 13:21 | Сообщение # 102        
аватар
  Постов: 359  Offline Друзья 
_Extremist__ кому верить дело Ваше ,делайте как знаете ,изучайте ОУ . ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ,НО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ .Для меня это пройденный этап лет 5 назад, так что конечно можно сделать как в Вайтс Классик , там да этого не надо .
-------- А где я повысил тон? biggrin ,Вы зря не говорите пожалуйста , свое мнение я объяснил , так как собрано не один десяток таких детекторов , как эльдорадо ,тгсл ,банидито, поэтому и высказал по делу , а кто делает по другому у того и спрашивайте в личке , а здесь общество , Вы пишите на общее обозрение свои вопросы или не прав?
Вс, 15.05.2016, 13:27 | Сообщение # 103        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Цитата avatar ()
кому верить дело Ваше ,делайте как знаете ,изучайте ОУ . ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ,НО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ .Для меня это пройденный этап лет 5 назад, так что конечно можно сделать как в Вайтс Классик , там да этого не надо .
-------- А где я повысил тон? ,Вы зря не говорите пожалуйста , свое мнение я объяснил , так как собрано не один десяток таких детекторов , как эльдорадо ,тгсл ,банидито, поэтому и высказал по делу , а кто делает по другому у того и спрашивайте в личке , а здесь общество , Вы пишите на общее обозрение свои вопросы или не прав?

Ну во-первых сообщение написанное капс локом в сети всегда означал лишь крик и недовольство. А во-вторых я действительно сделал непростительную ошибку написал ПУБЛИЧНО, на ФОРУМЕ, вопрос, "НА ОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ"... Впервые за всё мое никчемное нахождение в сети меня оговорили за вопрос на форуме. За сим вынужден откланяться.

Отредактировал __Extremist__ - Вс, 15.05.2016, 13:29
Вс, 15.05.2016, 13:31 | Сообщение # 104        
аватар
Зря Вы так ,это мне стоило обижаться ,то что не верите как собравшему и проверемшему данный прибор неоднократно , просто хотел обратить Ваше внимание и все ,моих топиков на сообщения вопросы ,есть в этой ветке про ТГСЛ , прибор работает и неплохо , просто почитайте ,ведь опыт есть уже ,собранных приборов ,работают как заявленно . Не надо обижаться , если действительно хотите собрать и пользоваться прибором. С ув.

Отредактировал avatar - Вс, 15.05.2016, 13:34
Вс, 15.05.2016, 13:41 | Сообщение # 105        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2409  Offline Друзья 
Скоро драка начнётся crazy Когда собирал свои первые приборы тоже озадачивался вопросом экранирования(вернее точками подключения экрана) RX и TX.Начитавшись прямо противоположных советов(как в данном случае) принял МУДРОЕ решение----начал экспериментировать сам.В итоге лучше всего у меня прибор заработал когда ни один вывод RX не подключен на землю.Прошу обратить внимание---именно вывод,а не сам кабель(для RX и TX у меня всегда разные кабеля).Тут у каждого будет свой результат.Главное условие одно---адекватная работа прибора в целом smile Так что __Extremist__, пробуй разные варианты и оставь наиболее для тебя приемлемый. wink И ещё.Если один из выводов RX либо TX и соединять с землёй,то делать это надо на плате(а не в датчике).В датчике с земляной шиной соединяется только экран(фольга или графит) wink Это сугубо моё личное мнение по вопросу изготовления датчиков,основанное на функционировании собранных приборов и количеству выброшенных датчиков biggrin
Вс, 15.05.2016, 13:58 | Сообщение # 106        
аватар
DEXXTER933659 ,драки и не было и не будет ,просто запутали в понятиях ,Зачем путать ? Вообще датчики для серии U MAX ,старой серии , делались со средней точкой в RX . Здесь же задача упрощена ,смещение ОУ ,задается подачей общего провода на 5.1 ком. на вывод 2 ОУ. Но в самой катушке ,так как на заводе Тессоро посчитали меньше помех . И не захотели менять технологию. Если делать соеденение на плате ,то технологоичнее и правильнее будет как В Вайтсе. И еще немаловажно , заводские катушки будут подходить без проблем к данным детекторам данной серии.
Вс, 15.05.2016, 14:25 | Сообщение # 107        
DEXXTER933659
аватар
Читаем,вникаем,делаем выводы :)
Тынц!
У меня подключение по нижнему рисунку...

Отредактировал DEXXTER933659 - Вс, 15.05.2016, 14:28
Вс, 15.05.2016, 14:31 | Сообщение # 108        
аватар
Вот вся документация от Болгар ,и где Вы видите соединение массы в схеме?
Вс, 15.05.2016, 14:33 | Сообщение # 109        
DEXXTER933659
аватар
Цитата avatar ()
соединение массы в схеме

А это КАК? biggrin
Вс, 15.05.2016, 14:37 | Сообщение # 110        
аватар
Где в упор не вижу. biggrin в моем файле.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта