простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 31 из 31«12293031
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Балансный металлоискатель TGSL
Чт, 18.08.2016, 10:19 | Сообщение # 301        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
melan, Я просто не вижу смысла в этом, ибо все равно катушки подгоняются витками. ИМХО (могу ошибаться, поправьте если что) что вы под одни кондеры настраиваете катушки в резонанс, что под разные. Поясните, чем лучше. Я не настолько продвинутый МД-строитель, чтоб это понять, скорей наоборот...
Чт, 18.08.2016, 10:42 | Сообщение # 302        
melan
аватар
  Постов: 505  Offline Друзья 
Цитата __Extremist__ ()
Поясните, чем лучше.

Есть определенные нюансы построения колебательных систем, но на частотах работы МД ими можно пренебречь. Тут уже делайте как вам будет удобней.
Чт, 18.08.2016, 10:48 | Сообщение # 303        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
melan, Ну, собственно, не так критично делать кондеры на плате под разные катушки. Я догадываюсь конечно, что емкость желательно располагать ближе к катушке исключая кабель, но не настолько уж это и серьезный прибор... С емкостями на плате работает и работает хорошо, оставлю так. Спасибо.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 31 из 31«12293031
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта