простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный микропроцессорный металлоискатель Фортуна-М (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Балансный микропроцессорный металлоискатель Фортуна-М
Вт, 22.08.2017, 08:02 | Сообщение # 191        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 514  Offline Друзья 
Ребят ,подскажите по фортуне м2, датчик брал у иваннна, овал , заказывал для фортуны м,двухчастотный, проблема следующего характера, подключаю датчик, выполняю все необходимые настройки, все работает, но при включении пина , идет постоянный звук, заношу цель над датчиком вплотную, звук исчезает, похожая проблема и с фунецией фонскан, если ее включить , постоянно гудит.., пробовал перекинуть местами рх, получается дикий разбалнс 4,6в, датчик был сделан с разъемом 4 пин, думал в схеме переключения частот ошибка, разбирал, перемерял все конденсаторы, собирал обратно- результат такой же, в итоге выкинул схему совсем, сделал датчик одночастотным 18 кГц, ситуация та же, пин при включении пищит непрерывно, подключал свой датчик от квазара (5 пин) работают исправно все функции wacko куда копать?
Вт, 22.08.2017, 08:08 | Сообщение # 192        
UA9OSQ
аватар
  Постов: 18  Offline
Копать внправлении продавана.
Вс, 27.08.2017, 13:10 | Сообщение # 193        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Цитата UA9OSQ ()
внправлении продавана.
еще советы/мысли/ идеи будут? Катушка приобреталась давно, на данный момент копать " в отношении продавана" бессмысленно , и бесполезно

Добавлено (27.08.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Дополню, при подключении данной катушки к квазару, работает нормально, никаких "отклонений" в работе не наблюдается

Вс, 27.08.2017, 14:25 | Сообщение # 194        
ANGELJT
аватар
  Постов: 462  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, может просто датчик не подходит для фортуны?
С чего бы ему быть четырехпиновым? На фортуне с самого изобретения датчики на 5 пин.
Каким образом вы смогли купить на 4 пина - загадка, и тем более загадка, как человек, вроде понимающий в датчиках, продал вам такой датчик...

И для хоть какого-то понимания надо схему этого самого датчика и желательно с какими-то данными, хотя бы намоточными.

Отредактировал ANGELJT - Вс, 27.08.2017, 14:29
Вс, 27.08.2017, 18:31 | Сообщение # 195        
Bender_B_Rodriguez
аватар
ANGELJT, уточню, разъем 5 пин, но задействовано всего 4 пина, кабель четырехжильный, две жилы представляют собой экраны сигнальных проводов, датчик заказывался именно для фортуны м , строил его иванннн, как он меня убеждал, для фортуны достточно 4 жилы, намоточные данные мне неизвестны, этот момент иваннн не уточнил.., сейчас пробовал фазу перенастроить, в итоге получил молчащий пин (чуйка на пине никакая), но отклик от цели двойной
Пн, 28.08.2017, 09:54 | Сообщение # 196        
ANGELJT
аватар
Bender_B_Rodriguez, у вас сколько пинов на плате под разъем на датчик? Правильно -5. И как это стыкуется с четырехжильным кабелем? никак.
Кабель на фортуну задумывался как 2 провода ТХ в экране + 2 РХ в экране. Делали еще 4 в одном экране.
А товарищ Иван, как я понимаю, решил, что бабло в данной ситуации решает и неплохо было бы сэкономить на кабеле... Кабель видимо желтый? daxx v52?
Я не знаю как что и куда он соединил... Но так быть не должно. Куда подключен экран датчика, я тоже понять не могу...
Вы уверены, что у вас совпадает распиновка блока и датчика(ведь Иван же дал вам распиновку датчика?) ?

По фазе ... На 100% не попали. Пробуйте еще...
Пн, 28.08.2017, 10:03 | Сообщение # 197        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Фазу крутил всяко, либо нормальный отклик,и постоянно пищащий пин и фон скан, либо двойной отклик, и молчащий пин с никакой чуйкой , есть подозрение, что экран датчика посажен на один из сигнальных концов (либо короткая в датчике) если меняю концы рх местами, получаю дикий разбаланс кабель daxx v52, распиновка в приборе какая? Там контактные площадки помечены цифрами от 1 до 5 что ТХ, что РХ? Вданный момент у меня подкоючено так : 1 - ТХ , 4 + ТХ ; 2 - РХ ,3 + РХ ,Пятый не задействован
Пн, 28.08.2017, 10:36 | Сообщение # 198        
Moonspell
аватар
  Постов: 347  Offline
У ребят на МД4Ю было немало проблем с датчиками от Иванн, у меня были проблемы с корпусом. Но приходит модератор из демократической Украины и во имя свободы слова и демократии трет все посты по причине "вы всё врётиии"

Потом эти же люди, трущие нещадно отзывы и замечания, негодуют, когда видят в интернет магазинах ТОЛЬКО положительные отзывы, парадокс однако. У нормальных людей потом возникают проблемы, у честных покупателей, но на продавцов подумать грех, ибо ни одного негативного отзыва нет. И вы тут парни о продавце ни слова, а то не ровен час и проблему не решите попав в немилость...

Отредактировал Moonspell - Пн, 28.08.2017, 10:37
Пн, 28.08.2017, 10:47 | Сообщение # 199        
ANGELJT
аватар
Пробовали? -
Цитата
Кратковременно нажатие кнопки (вниз) вход в пин, на экране появиться надпись «POINTER». Желаемую громкость выбирают кнопками (влево, вправо). Вход в установку порога чувствительности «thresh», кнопкой (вверх). Кнопками (влево, вправо) устанавливают такое значение, при котором начнёт отображаться динамическая шкала. Выход из «thresh», кнопкой (вверх). Порог чувствительности пина, не оперативная функция, достаточно откалибровать один раз, значение запоминается. Выход из пина, кнопкой (вниз).

Добавлено (28.08.2017, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата Moonspell ()
а то не ровен час

Мне ни с теми ни с другими водку не пить, поэтому абсолютно параллельно. А правда, она такая... одна на всех.

Так-то неплохо было было тему отзывов открыть о данном производителе. А то у меня сложилось впечатление, что товарищ сильно зажрался на ниве монополизма...

Отредактировал ANGELJT - Пн, 28.08.2017, 10:51
Пн, 28.08.2017, 10:47 | Сообщение # 200        
Bender_B_Rodriguez
аватар
ANGELJT, пробовал , если убавить звук , он молчит.., вообще молчит
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный микропроцессорный металлоискатель Фортуна-М (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта