простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный микропроцессорный металлоискатель Фортуна-М (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Балансный микропроцессорный металлоискатель Фортуна-М
Пн, 22.01.2018, 10:35 | Сообщение # 221        
VIGILANT
аватар
  Постов: 19  Offline
ну вот так
Пн, 22.01.2018, 10:50 | Сообщение # 222        
ANGELJT
аватар
  Постов: 488  Offline Друзья 
Цитата VIGILANT ()
3-х вольтовый дисплей я думаю не сложно запитать через AMS 1117

Так то можно и совсем голое ЖК стекло купить и отдельной платой к нему контроллеры и подсветку до кучи) Только нафига оно надо, есть готовое решение?

У меня тут по ходу дела возник вопрос - насколько реально влияет термокомпенсация в МЭЛТовских дисплеях? У меня стоит с ней ... Но он изначально дороже. Стоит переплачивать?
Пн, 22.01.2018, 11:11 | Сообщение # 223        
zed134
аватар
  Постов: 23  Offline
Помню, что где то читал про это. Вот нашёл, с форума МЭЛТ:
вопрос:Бывают графические ЖК индикаторы, например MT-12864A-3FLG-3V0-T с термокомпенсацией. Что означает наличие термокомпенсации? Мне нужно, чтобы текст было видно на ярком солнце и при температуре +40, поможет ли мне термокомпенсация?
ответ представителя МЭЛТ:Нет, не поможет.
Термокомпенсация - это поддержание одинаковой выставленной контрастности индикатора во всём рабочем диапазоне температур. Без неё контрастность индикатора немного изменяется при приближении температуры индикатора к границам рабочего диапазона.
А уж будет ли его видно на ярком солнце при +40°С - зависит от самой выставленной контрастности, а не от её поддержания при смене температуры. Вам могу посоветовать любой индикатор с прямым (positive, не негативным) стеклом с технологией STN, FSTN (последняя лучше). Указанный Вами вполне подходит под эти требования. Разумеется на подсветку в этих условиях рассчитывать не стоит, но её функции выполнит яркое внешнее освещение.
Пн, 22.01.2018, 11:25 | Сообщение # 224        
ANGELJT
аватар
zed134, благодарю )
Пн, 22.01.2018, 12:49 | Сообщение # 225        
VIGILANT
аватар
ANGELJT, я имел ввиду что можно сделать если человек случайно заказал 3-х вольтовый,а вы начали писать лишнее про стекла..и.т.д

Отредактировал VIGILANT - Пн, 22.01.2018, 12:50
Пн, 22.01.2018, 15:36 | Сообщение # 226        
chugunov59
аватар
  Постов: 3  Offline
Цитата Barmi26 ()
По поводу резонанса. Получается когда его пытаюсь найти по пиковому значению тока, то при пиковом значении частота растягивается от 8350 до 8460. Точную найти не получается. Но сдвиги уже есть. Чуть сместил частоту с 8400 до 8420, увеличил ток до 100мА. При Sens 00 прибор начал реагировать, правда на очень небольшом расстоянии и неправильные данные. Но уже что-то, чему и рад. на Sens 01 хуже, далее 01 вообще ни чего не видел.

У меня такаяже ситуация, кто то подскажет что может быть?
Пн, 22.01.2018, 15:46 | Сообщение # 227        
ANGELJT
аватар
VIGILANT, Это из серии - Дурная голова рукам покоя не дает...
Пн, 22.01.2018, 20:07 | Сообщение # 228        
VIGILANT
аватар
при чем тут дурная голова чего вы лепите ,не в попад. я писал для тех у кого вдруг оказался или решит использовать 3-х вольтовый.
Например в Чипе(белые) только 3-х вольтовые,а напаять AMS 1117-5 минут всех делов
И кстате на Чипе белые 3v достаточно дешевые

Отредактировал VIGILANT - Пн, 22.01.2018, 20:10
Пн, 22.01.2018, 20:37 | Сообщение # 229        
ANGELJT
аватар
Цитата VIGILANT ()
чего вы лепите ,не в попад

Вы бы это, как-то поспокойнее что ли ...
Вы мне хоть одного человека покажите, кто купил дисплей на 3 Вольта и у него возникла проблема, как его подключить. Покажите? Нет...
Проблема высосана из пальца. Причем не только высосана, но и придумано, как ее решить. Вам чего, реально заняться нечем? Вы свою проблему решите для начала, а потом уже другим советуйте, как им решать несуществующие трудности.
Вам что или кто мешает напрямую у производителя купить дисплей?
И я вам еще тайну открою - чип и дип не единственный магазин.

Добавлено (22.01.2018, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата VIGILANT ()
достаточно дешевые

скупой платит дважды... и далее по тексту...)

Я закончил про дисплеи...

Отредактировал ANGELJT - Пн, 22.01.2018, 20:37
Вт, 23.01.2018, 06:26 | Сообщение # 230        
VIGILANT
аватар
Вы бы это как там....тоже по спокойней.Ничего никто не придумывал и не высасывал.Я раскрою вам великую тайну........... Хотя нет не буду. с ваме бесполезно разговаривать. Вы же родились с паяльником в руках и З.П у вас 100000. Извините куда нам до вас.
Если вы такой сильно нервный ,и вас раздражают ,,глупые,,вопросы ,просто не отвечайте пожалуйста.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный микропроцессорный металлоискатель Фортуна-М (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта