diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Вт, 10.01.2017, 12:22 | Сообщение # 141        
ganinasa
аватар
  Постов: 25  Offline
Здравствуйте.
Прошу не ржать. Регистрировался под своим именем через яндекс, но почему то выскочила жена. Теперь не знаю как поменять. Но вопрос задам. Не загорается последний светодиод LED9. Цепь от 15 вывода МК до светодиода звонится. Менял местами светодиоды на новом месте светит. Уменьшал резистор ( впаивал параллельно 510ом- 1к) не помогло. Соответственно при входе в меню Кн.5 он не загорается. Прошивка 122м. Ключи на кн2. Кнопки регулируют. При нажатии на сброс светодиоды загораются и тухнут поочереди с двух сторон к середине. Этот не горит. Подношу металл- загораются поочереди все светодиоды, этот, последний нет. Может у МК выход не работает?
Ну и ещё вопрос. Звук собрал на S72. Подойдёт ли бузер как на фото, сопротивлениие намерил 17ом. C ним работает. Поисковая катушка 20см, 27 витков, 390mГН, сопротивление 0,9ом.провод где то чуть больше 0,6мм.
Сегодня прошил прошивкой 101, нога 15 МК не работает. Завтра буду менять МК.

Добавлено (10.01.2017, 12:22)
---------------------------------------------
Вопрос решил. Коротил шлейф 15 ноги на корпус, через фиксирующий хомут. Но коротил не КЗ, а с сопротивлением ом50. Теперь буду собирать в корпус.

Отредактировал ganinasa - Пн, 09.01.2017, 20:06
Чт, 19.01.2017, 19:47 | Сообщение # 142        
ganinasa
аватар
Возникло несколько вопросов по настройке. Прошивка 122м. При включении МД ( катушку в небо, подальше от железа) автоматически настраивается на катушку. Светодиоды по одному гаснут, в конце гаснет столько светодиодов- на сколько настроился барьер? По поводу защитного барьера. Входим в меню и + - барьер регулируем его. А первоначально, при включении он тоже устанавливается автоматически? Просто я вхожу в меню и защитный барьер у меня уже горит 7 светодиодов. Ещё такой момент, если я уменьшаю до 2 с ветодиодов сразу, то выйти из меню не могу. Нажимаю на кн. меню у меня прибор пищит и горит 10 светодиод. Приходится выключать питание. При уменьшении по одному светодиоду, с каждым выходом из меню, всё нормально. Настройки при выключении питания не сохраняются. В меню, при настройке срабатывания разряда АКБ, сколько надо выставить светящих светодиодов? Регулируется кнопками громкость. Сколько надо мотать витков провода где то 0,65мм диаметр катушки 20см? В описании 27витков, а практически как лучше. Или намотать на пару витков больше и подбирать? Просто залью эпоксидкой, а потом не исправиш.

Добавлено (19.01.2017, 19:47)
---------------------------------------------
Неужели никто не может подсказать по настройке?

Чт, 19.01.2017, 20:51 | Сообщение # 143        
Boltyara
аватар
  Постов: 2168  Offline Друзья 
ganinasa, нет там никакого защитного барьера, есть ЗАЩИТНЫЙ ИНТЕРВАЛ. В других имульсниках его называют мёртвым импульсом или основной задержкой (main delay). То есть усилительный тракт включается с задержкой, после импульса накачки и выброса самоиндукции. Процессор согласно текущему напряжению питания прибора автоматически устанавливает ширину импульса накачки и измеряя энергию его распада формирует защитный интервал. Устанавливать "в ручную" ниже , чем подобралось "автоматом" нельзя- загоните усилительный тракт в перегруз- о чём свидетельствует 10 диод. Нормальный ЗИ считается 1 или 2 потухших диода в конце теста. В доме всегда будет завышенное значение. На копе ЗИ увеличивают для отсечки мелочи и поиска крупных объектов. Барьер- это величина обратная чувствительности. Меню АКБ : регулировка с шагом 0.5в , от 7,5в до 11в. По "умолчанию" значение: 8в. По датчику: максимальная индуктивность катушки с кабелем= 400мкГн.
Чт, 19.01.2017, 21:01 | Сообщение # 144        
ganinasa
аватар
Спасибо, вот теперь прояснилось. Ошибся в названии защитного интервала. Значит, получается, я вручную загонял усилительный тракт в перегруз. Ещё уточню, самый левый светодиод ( меню АКБ) соответствует 7,5в?
Чт, 19.01.2017, 21:04 | Сообщение # 145        
Boltyara
аватар
  Постов: 2168  Offline Друзья 
ganinasa, да всё верно.
Пт, 20.01.2017, 18:19 | Сообщение # 146        
ganinasa
аватар
Спасибо большое.
Пт, 20.01.2017, 22:14 | Сообщение # 147        
Электродыч
аватар
  Постов: 9119  Offline Модератор 
Надо наверное как то переименовать эти режимы-чтобы у людей путаницы не возникало wacko smile .
Ср, 08.02.2017, 15:25 | Сообщение # 148        
Rubin25rus
аватар
  Постов: 17  Offline
Всем привет. Опять я с очередной проблемой. Собрал прибор, который, наконец, заработал. Но не так как должен. Работает только с прошивкой 1.0.1, с 1.2.4 работать отказывается. Что странно - при включении (прошивка 1.0.1) тестирование катушки проходит мгновенно, меньше секунды(загорается сначала один светодиод справа, потом все, ну и в конце все разом гаснут, даже мелодия не успевает "проиграться"), чувствительность слабая - 10 см на пятак. С прошивкой 1.2.4 при включении с катушкой (рядом нет металла), светодиоды гаснут по-одному, никакой реакции ни на металл, ни на вращение подстроечника. Катушка гудит. Если же в момент включение рядом с катушкой лежит что-то металлическое, при тестировании светодиоды не гаснут по-одному, а выключаются все сразу, реакции на металл также нет, как и на вращение подстроечника.
Ср, 08.02.2017, 16:15 | Сообщение # 149        
Faka-andrey
аватар
  Постов: 431  Offline Друзья 
Rubin25rus, смотрите в сторону микросхемы ключей. на какой печатке собирали сей девайс?
Ср, 08.02.2017, 17:22 | Сообщение # 150        
Rubin25rus
аватар
  Постов: 17  Offline
ПП от DesAlex'a. КН5 менял - тоже самое.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта