простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Ср, 08.06.2016, 10:36 | Сообщение # 31        
Technopad
аватар
  Постов: 33  Offline
Boltyara, я понимаю что ты имеешь ввиду, так что никакой обиды:) Ладно не буду не по теме флудить. Всем еще раз спасибо за отзывчивость:)
Ср, 08.06.2016, 13:18 | Сообщение # 32        
apeks
аватар
  Постов: 1819  Offline Друзья 
Boltyara,
Цитата Boltyara ()
после твоего сообщения Technopad перестанет развиваться как радиолюбитель. Тут обсуждение сборки/наладки прибора, а не оперативная дежурная справочная служба.

не соглашусь,я тоже сначала скачиваю все файлы по интересующему устройству а потом по мере возникновения вопросов (а они 100% будут) штудируется интернет по профильным темам собираемой схемы ну и кто какую побочную технологию применяет,
так что человек в начале пути и мы его еще увидим в темах по "Квазар"ам

Добавлено (08.06.2016, 13:18)
---------------------------------------------
Technopad,
Цитата Technopad ()
apeks, к сожалению смд исполнения не люблю:) Но спасибо за отзывчивость!:)

плата вся в ДИП мне под свой корпус меньшего размера пришлось переделать с нее новую плату в smd
микра ключей используется 4066,на КН не пробовал собирать да и нет у меня таких

Отредактировал apeks - Ср, 08.06.2016, 13:41
Ср, 08.06.2016, 23:23 | Сообщение # 33        
Boltyara
аватар
  Постов: 2105  Offline Друзья 
apeks, я то же с тобой не соглашусь. Нет, не из вредности. smile Список деталей вещь "интимная". smile Под разные печатки он может быть разным. Поэтому составление списка- это особый "ритуал". Паятель читая схему и сверяя её с ПП проверяет "материал" на наличие ошибок, кроме того он как бы "роднится" с ней. Монтировать так легче- деталюхи сами прыгают по местам. biggrin
Чт, 09.06.2016, 01:10 | Сообщение # 34        
apeks
аватар
Boltyara,
Цитата Boltyara ()
Список деталей вещь "интимная". Под разные печатки он может быть разным. Поэтому составление списка- это особый "ритуал". Паятель читая схему и сверяя её с ПП проверяет "материал" на наличие ошибок, кроме того он как бы "роднится" с ней

это да biggrin особенно с клоном w,три типа микры ключей используется и с каждой какието ньюансы :D. соответственно вопросы с поиском ответов
потому Technopad, будет развиватся и имея весь список запчастей для сборки,по себе знаю biggrin первый был собран без всяких заморочек а вот второй третий заставили подумать по применению других транзисторов ключей,полевика на звук и альтернативе irf740
Чт, 09.06.2016, 01:29 | Сообщение # 35        
Boltyara
аватар
  Постов: 2105  Offline Друзья 
apeks, что касается мосфета- кроме 840 ничего не пробовал. А вот в согласователях уровней (4066) можно применить и полевики, если хорошо подумать. Пробовал и в AVR и в W. Что касается AVR версии- там то же можно ставить разные МС ключей, всё работает. С КаэНками проще собирать- в них встроенные согласователи уровней.
Чт, 09.06.2016, 01:39 | Сообщение # 36        
apeks
аватар
Цитата Boltyara ()
что касается мосфета- кроме 840 ничего не пробовал

у меня клон сейчас на irf630 нормально уже пол года работает хотя он и двухсот вольтовый правда не с китая а с горелого монитора
Цитата Boltyara ()
А вот в согласователях уровней (4066) можно применить и полевики, если хорошо подумать.

там логично 7000 или 7002 мосфеты поставить,я правда не пробовал,лепил ширпотреб с телевизоров
Цитата Boltyara ()
Что касается AVR версии- там то же можно ставить разные МС ключей, всё работает.

я АВР вариант даже не собирал(жаба душит ставить двухстрочник в МД где больше по звуку определяеш)
Цитата Boltyara ()
С КаэНками проще собирать

у меня нет таких а у барыг на рынке искать нет желания (дорого и нет уверенности что фуфло не сунут)
Чт, 09.06.2016, 02:57 | Сообщение # 37        
apeks
аватар
Boltyara,
Цитата Boltyara ()
для меня МД не хобби, а рабочий инструмент

а у меня случайное знакомство с МД,привезли в ремонт КОЩЕЙ 5ИМ после переполюсовки акка с выгоревшей половиной и мертвым контролером а так как человек кроме пенсии занимается сбором чермета было решено после поисков оптимального решения делать Clone PI W,уже год пользуется и хвалит а меня затянуло в МД строительство,жду как оставшиеся детали придут на КВАЗАРЫ,делать буду оба варианта,АВР чтоб ацп купленый для Шанса который делать не буду без дела не валялся ну и ARM на котором еще и фоторезист буду осваивать biggrin
да и спрос у нас однако неплохой на данный вид изделий biggrin
Чт, 09.06.2016, 13:15 | Сообщение # 38        
Technopad
аватар
Подскажите пожалуйста. Возможно ли прошить атмегу при помощи такого программатора http://radioskot.ru/publ/mk/avr_programmator/9-1-0-707 без использования отладочной платы?
Чт, 09.06.2016, 15:58 | Сообщение # 39        
apeks
аватар
Technopad,
Цитата Technopad ()
озможно ли прошить атмегу при помощи такого программатора http://radioskot.ru/publ/mk/avr_programmator/9-1-0-707 без использования отладочной платы?

можно,хоть 5проводков Громова
Цитата Technopad ()
без использования отладочной платы?
нафиг она нужна? или вы решили прошивку переделать? biggrin
Чт, 09.06.2016, 16:14 | Сообщение # 40        
Technopad
аватар
apeks, 5 проводов громова это напрямую в лпт порт? Бездругих ЭРЭ?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта