простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 31«12343031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Изготовление датчика металлоискателя
Сб, 02.07.2016, 19:32 | Сообщение # 11        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Цитата lehauwss ()
Это правильное решение Генератор очень стабильный, держит показания при понижении напряжения до 3-х вольт.

С аналогами (К554СА3А и IL311ANM) от одного аккума 18650 не заводится, заводится от 8+ вольт...
Пн, 04.07.2016, 18:53 | Сообщение # 12        
snaiper
аватар
  Постов: 190  Offline
Нуждаюсь в дельном совете. Готовлюсь к заливке дд24 квазар арм. Есть два кабеля ( фото ) Один современный без надписей диаметр по оплетке 5мм ( 4 жилы в общем экране) но думается мне что тонковат(?). И советский 7мм диаметр, 2 жилы в общем экране- если пускать два таких ( толсто?). Вроде как на рх только экранированный нужен, и вроде не советуют в общем экране рх и тх пускать. Как поступить имея в наличии только эти провода? Или же искать в радиомагазах еще какой либо ( название желательно).
Пн, 04.07.2016, 19:07 | Сообщение # 13        
__Extremist__
аватар
snaiper, Справа ИМХО КММ, который советуют для Тесорро, собственно у самого КММ-4*0.12 и вроде норм работает, правда у них экран "экономичный" очень, могли бы и плотнее сделать... Я бы вообще из 2-х один сделал 4 жилы от КММ (тот что справа) закатал термоусадкой в экран-чулок от левого кабеля. (это мое ИМХО, грамотные люди поправят если что)
Пн, 04.07.2016, 19:20 | Сообщение # 14        
snaiper
аватар
__Extremist__, Не думал я о таком,чтобы 4 жилы от кмм в другой экран пересадить...как вариант. Есть еще от моника элт( толстый), но уж какой то он ломкий( сами жилки) да и везде по- разному отзываются о нем. Чтож,спасибо, может кто еще чего подскажет.
Пн, 04.07.2016, 19:22 | Сообщение # 15        
__Extremist__
аватар
snaiper, По квазару я не в курсе, но если там нужен отдельный RX экран, то можно 2 жилы пустить внутри экрана, а вторые две снаружи и будет 4 жилы 2 из которых в экране.
Пн, 04.07.2016, 20:08 | Сообщение # 16        
melan
аватар
  Постов: 498  Offline Друзья 
Цитата snaiper ()
Вроде как на рх только экранированный нужен, и вроде не советуют в общем экране рх и тх пускать.

А вы подключите к датчику этим проводом для эксперимента не заливая эпоксидкой, помашите перед ним монеткой. Знаю людей кто делал таким кабелем и все нормально работает.
Пн, 04.07.2016, 20:40 | Сообщение # 17        
snaiper
аватар
melan, Настраивал и сводил с этим кмм , работать то работает, но все же тонкий очень и экран не ахти. Порылся сейчас в закромах - нашел еще от моника - толщина 1см! ))
Пн, 04.07.2016, 20:47 | Сообщение # 18        
melan
аватар
  Постов: 498  Offline Друзья 
Цитата snaiper ()
работать то работает,

Я тоже экспериментировал с таким кабелем, работало. Но в итоге датчик все равно подключал кабелем где RX и TX отдельно в своих экранах.
Пн, 04.07.2016, 21:17 | Сообщение # 19        
snaiper
аватар
Так может взять 2 куска кмм, 1 кусок - из 4 жил скручиваем 2 по 2 на рх, экран в датчике никуда, только в разьем. 2 кусок - также 2 по 2 на тх, экран в дачике на общий графитовый и все это в разьем. ( Экран будет графит поверх датчика). Так правильно?
Вт, 05.07.2016, 22:33 | Сообщение # 20        
lehauwss
аватар
  Постов: 140  Offline Друзья 
Что будет если укоротить кабель, с которым был настроен датчик, на 15 см? Баланс не уплывёт, или лучше не рисковать?
МД "Квазар АРМ".

Отредактировал lehauwss - Вт, 05.07.2016, 22:39
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 2 из 31«12343031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта