простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 26 из 31«1224252627283031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Изготовление датчика металлоискателя
Сб, 13.08.2016, 17:21 | Сообщение # 251        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2398  Offline Друзья 
Цитата ANGELJT ()

Спасибо за разъяснение! вроде все понятно...

А что,собственно,стало понятным?Чтобы РАССЧИТАТЬ КУ надо что-то подставить в формулы?Вопрос то был как ИЗМЕРИТЬ КУ...Что же Вы батенька сами себе противоречите... smile
Цитата ANGELJT ()
Как-то сложновато без него МД делать

Гениальное прозрение!И как же без него Вы,уважаемый,умудрились до этого момента настраивать ЗАЛИТЫЕ катушки в датчиках?Или ещё ни одной не сделали?
Сб, 13.08.2016, 18:14 | Сообщение # 252        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
DEXXTER933659, у вас если нет желания что-то объяснять с высоты своего полета, можно просто пройти мимо. Не стоит ехидно умничать , вряд ли это будет оценено.

П.С. С помощью фортуны м совсем не сложно сводить и настраивать катушки, надеюсь для вас это не является открытием.
Сб, 13.08.2016, 18:26 | Сообщение # 253        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2398  Offline Друзья 
ANGELJT, да я не умничаю---просто пытаюсь развенчать Ваше однозначное утверждение что не пролитый смолой датчик будет давать ложняки...За свою жизнь сделал 100500 этих изделий и по разным технологиям.Скажу одно---предварительная пропитка витков катушек имеет смысл только для DD датчиков.Там настройка баланса в пару десятых мм.Для кольца это лишний вес и пустая трата времени и материала.Теперь про настройку.Не только Фортуна умеет что-то там показывать про датчик,но и Квазар тоже.Так вот...те кто делает эти (довольно сложные в изготовлении)приборы используют для настройки осциллографы.Но никак не приборный ПОКАЗОМЕТР,абсолютно не дающий точности измерения частоты резонанса катушки(ввиду большой дискретности отображения данной опции)..Да и сама сборка аппаратов данной категории уже подразумевает под собой более-менее высокую квалификацию их собирающего.И наличие у них осциллографа это как отче наш.Отсюда и мой сарказм насчёт ослика.Дальнейшую дискуссию по данным вопросам считаю неуместной и обычным флудом в теме.Посему заканчиваем и продолжаем ваять wink
Сб, 13.08.2016, 18:36 | Сообщение # 254        
Ordos6235
аватар
  Постов: 414  Offline Друзья 
ANGELJT, Что бы избежать подобных выпадов,читайте внимательно тему сначала,а не с конца.Всё 151 раз разжёвано и написано,надо только отделить для себя необходимую информацию.А реально хорошо работающий датчик у вас получиться, по счёту так третий наверное или даже четвёртый.
И да,не знаю как фортуной,а квзаром который авр ,очень хорошо сводить датчики.

Отредактировал Ordos6235 - Сб, 13.08.2016, 19:42
Сб, 13.08.2016, 18:51 | Сообщение # 255        
ANGELJT
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
Ваше однозначное утверждение

Я нигде и никогда не утверждал, тем более однозначно, что мое мнение является единственно верным. Но это мое мнение, на которой я , как всякий человек, имею право...
И уж так получилось , что я таки собрал без осциллографа фортуну, наверное мне просто повезло )))) А поскольку он(осциллограф) не является для меня первой необходимостью(моя работа никак не связана с электроникой) , то и покупка его до сего момента была неактуальна. чего в этом странного...

Спасибо за ваше мнение. Закончили...

Добавлено (13.08.2016, 18:51)
---------------------------------------------
Ordos6235, не поверите, прочитал, и не только тут.
Странный вы народ однако... Тут что форум исключительно профи? Или сегодня день по лунному календарю не удался? Да вроде нет... Луна в знаке стрельца... Все должно быть нормально.)))

Сб, 13.08.2016, 18:56 | Сообщение # 256        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
ANGELJT, наверное Дева встала Раком по отношению к Водолею. surprised
Сб, 13.08.2016, 19:43 | Сообщение # 257        
Ordos6235
аватар
  Постов: 414  Offline Друзья 
thumb Видимо так и было smile

Отредактировал Ordos6235 - Сб, 13.08.2016, 19:44
Вс, 14.08.2016, 10:25 | Сообщение # 258        
balamut
аватар
  Постов: 423  Offline Друзья 
ANGELJT, Попутали Вы со мной - но пока я был на копе - Вы так "затошнили" форум (включая Авторский) со своим датчиком - что - то то объяснять пропало желание - Вам люди и так всё разжевали а Вы всё залить не могёте .... так будете баловаться до окончания сезона. Изучайте мат.часть deal
Вс, 14.08.2016, 12:22 | Сообщение # 259        
ANGELJT
аватар
balamut, а я думал , мужик сказал - мужик сделал... Не про вас видимо.
Уже не актуально , не напрягайтесь.
Вс, 14.08.2016, 13:31 | Сообщение # 260        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
ANGELJT и balamut, непохмелённый радиолюбитель- хуже пьяного! wacko Бегом в ларь за микстурой! tongue Глядишь добрее станете. smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 26 из 31«1224252627283031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта