простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Изготовление датчика металлоискателя
Вс, 14.08.2016, 18:29 | Сообщение # 271        
balamut
аватар
  Постов: 425  Offline Друзья 
Электродыча надо подождать - он должен быть в курсе по корпусам по РФ
Вс, 14.08.2016, 18:40 | Сообщение # 272        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
balamut, На форуме есть объявление по корпусам, но я ничего больше заказывать (по крайней мере для уже собранных ТГСЛ и Вайтса) не буду. У меня и так эти МД начинают выбиваться из рамок "бюджетных". Самостоятельно приборы собирают ведь не только из интереса сделать что то самому, а ещё из экономических соображений. Мне хватило нескольких переплат за доставку комплектухи и тд. Тем более 2-мя страницами ранее я описал свои проблемы со сведением к "0". Запарывать заводские корпуса, да тем более купленные за такие деньги (мне примерно он обойдется в 1200 рублей с учетом доставки, за 50 грамм пластмассы считаю дорого).
Вс, 14.08.2016, 21:20 | Сообщение # 273        
Шурави
аватар
  Постов: 184  Offline Друзья 
__Extremist__, Так сваргань вакумную формовку, еще и заработаеш biggrin
Вс, 14.08.2016, 21:25 | Сообщение # 274        
__Extremist__
аватар
Шурави, А АБС пластик тоже заказывать?
Вс, 14.08.2016, 22:15 | Сообщение # 275        
balamut
аватар
  Постов: 425  Offline Друзья 
Цитата __Extremist__ ()
АБС пластик

Холодильники можно деребанить на пластик
Вс, 14.08.2016, 22:22 | Сообщение # 276        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
__Extremist__, Лист 1.5х3.0 м в районе 3т.р розница. Из листа минимум 18 корпусов , это если 0.5х0.5 резать ( что само по себе уже бред) , готовый корпус я покупал за 450 р здесь на форуме. Вот и считайте...
Сам бы сделал, но меня жена порешит за установку дома и пихание абс в духовку...
Это как с графитом, можно на форуме 100мл за 220 рублей купить , а можно в магазине за те же деньги 1кг(около3-х литров).
Вс, 14.08.2016, 22:53 | Сообщение # 277        
dom
аватар
  Постов: 1257  Offline Друзья 
ANGELJT,
Цитата ANGELJT ()
на порешит за установку дома и пихание абс в духовку...

А зачем пихать в духовку, можно разогревать электротеном, электролампами. Девять штук по 150Вт., ящик обклеенный фольгой, крышка с закрепленным АВС пластиком и все счастье. Из метрового листа получается шесть 30х корпусов.

Отредактировал dom - Вс, 14.08.2016, 23:22
Вс, 14.08.2016, 23:53 | Сообщение # 278        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
Цитата dom ()
разогревать электротеном, электролампами. Девять штук по 150Вт., ящик обклеенный фольгой

Можно . только сути это не меняет в городской квартире, при наличии жены и детей...
Вс, 14.08.2016, 23:59 | Сообщение # 279        
__Extremist__
аватар
ANGELJT, Мне какая почта такой размер пошлет 1.5х3.0м? Это только транспортной компанией, а у нее расценки на доставку - можете погуглить... Вы серьезно считаете, что я не думал об этом? Я все варианты передумал уже. Буду делать как Фома и нечего выёживаться, раз возможности нет. У нас поселок (100-й раз пишу, простите) чуть меньше 5000 человек, холодильники каждый день не выбрасывают, зарплаты тоже ни как в Москве, так что посылками не побалуешься... Графит добуду из щёток, эпоксидку ждать надо, кончилась в магазине... Стеклоткань сестра из областного центра г. Кострома пошлет (почти 500км до меня). Пошлет может быть, поэтому пока ждем...
Для формовки есть галогены 1500Вт 255мм. 9 штук (делал нижний подогрев мат. плат с регулятором - можно разобрать, не пользуюсь) Но АБС только заказывать.
Пн, 15.08.2016, 08:58 | Сообщение # 280        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
Цитата __Extremist__ ()
Докладываю: на датчике "кольцо-20" проблему решить не удалось. Собираюсь делать экран из графита. А вот на датчике DD-25, с тем же самым экраном из фольги влияние мокрой травы меньше в разы. Оно есть, но по сравнению с кольцом его, можно сказать, нет... Не знаю с чем это связано...

вот так вот-кольцо на 30 см (выбрал большое именно кольцо потому что кольцо по сравнению с дд чуть глубже видит) и чё теперь с этим кольцом делать?
печально, ибо осциллограф не мой, раньше я его брал у человека, сейчас человек мне уже не даёт его и сводит датчики мне сам под заказ.
если я ещё один датчик у него себе закажу свести, то он этот мой датчик на голову наденет.
устал и я их делать и он их сводить тоже устал :D

Добавлено (15.08.2016, 08:58)
---------------------------------------------
__Extremist__, [jxtim ghbrjk
датчик хорошо делаются из куска прочной/, но тонкой пластмассы и пластилина.
вырезаешь подошву датчика и формируешь из пластилина опалубку для заливки.
далее уже после застывания эпоксидки, пластилин снимаешь.

Отредактировал uttormd - Пн, 15.08.2016, 08:59
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта