простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 29 из 31«122728293031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Изготовление датчика металлоискателя
Пн, 15.08.2016, 08:59 | Сообщение # 281        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
uttormd, К такому, с позволения сказать, человеку я бы не обращался, пусть себе свой осциллограф, раз ему так сложно, засунет...
А по теме: делать надо графит, хотя 100%-ой гарантии нет. Про фольгу тоже было много писанины, что мол трава не помеха, но как выяснилось, фольга от травы не спасает... ( и уверен не только у меня, а даже у тех, кто заявляет обратное). Я так думаю, что если бы мои датчики были сделаны неправильно, некачественно, то на нем не было бы 30см (на втором вообще около 35...) чуйки. Так что сделано все неплохо, работоспособно по крайней мере, но по росе \ после дождя работать невозможно.

Отредактировал __Extremist__ - Пн, 15.08.2016, 09:02
Пн, 15.08.2016, 09:02 | Сообщение # 282        
dom
аватар
  Постов: 1255  Offline Друзья 
__Extremist__, Дополнения к статье Фомы.
Пн, 15.08.2016, 09:06 | Сообщение # 283        
__Extremist__
аватар
dom, Благодарю. Это почти всё есть, за эти 3-4 месяца я раз 20 перечитал ветки по данным МД и по датчикам на обоих ресурсах, так что много инфы накопилось. Теперь надо найти все компоненты, выделить из общей массы нужную информацию и попробовать таки сделать датчик с экраном из графита.
Пн, 15.08.2016, 09:07 | Сообщение # 284        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
Цитата __Extremist__ ()
К такому, с позволения сказать, человеку я бы не обращался, пусть себе свой осциллограф, раз ему так сложно, засунет

да нет мужик не плохой, работаем вместе (на одной фирме) уже 3 год, всё нормально, просто его уже (как и меня) эта сабля достала.
у нас дефицит как грамотных электронщиков, так и аппаратуры.
обычно дальше мобильников и компов не специализируются.
Пн, 15.08.2016, 09:10 | Сообщение # 285        
__Extremist__
аватар
uttormd, А какая разница между мобилой, компом и МД? Все принципы и основы одни и те же... Я тоже рад бы был родится грамотным электронщиком, но не сложилось, вот и мучаюсь теперь засоряя форум. Если нужна вся инфа, что накопилась у меня по ТГСЛ (в частности по катушкам) то скинь в ЛС свое мыло, я тебе пошлю, а то там метров 250 примерно, сюда не зальешь.
Пн, 15.08.2016, 13:30 | Сообщение # 286        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
rnj как делает графитовые экраны (в особенности на тесорки)?
Пн, 15.08.2016, 16:53 | Сообщение # 287        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
__Extremist__, а как там у вас с лаком и графитом, получилось?

Отредактировал ANGELJT - Пн, 15.08.2016, 17:06
Пн, 15.08.2016, 19:31 | Сообщение # 288        
__Extremist__
аватар
ANGELJT, Если вы имеете в виду получилось ли смешать и работоспособно ли это в тестовом варианте то да, только лак разводил 50\50 растворителем, во-первых так сохнет быстрее (хотя тут тоже не все так однозначно, бывают моменты, когда не желательно, чтоб высыхало быстро), а во-вторых получается меньше паразитных включений между кристаллами графита.
Пн, 15.08.2016, 19:39 | Сообщение # 289        
Letalic
аватар
  Постов: 361  Offline Друзья 
Цитата balamut ()
Холодильники можно деребанить на пластик

у нас конечно не Шенкурск но проблеммы с ABS пластиком те же. Не ужели болше негде его выковырять ? Кроме как купить здоровенный лист и разрезать его, лишние куски разослать нуждаюшимся.
И вот еще, DD катушку с вот таким изгибом кто нибудь делал ? (пардон за импровизацию) Что бы Tx и Rx лежали в одной плоскости. Судя по фото готовых катушек многие так и делают. Считаю что при такой конструкции эпоксидной смолы уйдет гораздо меньше что положительно скажется на себистимости и весе. А вот как это повлияет на сведение баланса и чувствительность, - вопрос.
Пн, 15.08.2016, 19:45 | Сообщение # 290        
__Extremist__
аватар
Letalic, ИМХО любые изгибы и повороты в катушке - лютый вред. Максимально идеальная форма - это круг, но у нас в силу особенностей конструкции круг имеет форму D, что как бы не есть хорошо на острых углах, а тут вообще буквой "зю",не знаю, я бы не рекомендовал...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта