простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 6 из 31«12456783031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Изготовление датчика металлоискателя
Чт, 07.07.2016, 23:16 | Сообщение # 51        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
snaiper, честно- я бы очканул лить этим датчик. Корпус, провод и т. д. - бабло в помойку.
Чт, 07.07.2016, 23:30 | Сообщение # 52        
snaiper
аватар
  Постов: 190  Offline
Boltyara, А я рискну/отпишусь, в выходные залью ( на улице) отсюда вопрос- если буду лить в датчик на земле - ничего? Лист 30 мм пеноплекс-140 руб хватит на долго, фрезеровка бесплатно, эпоксидка бесплатно,провод ~ 500 рэ - да затратно... удар черенком от грабель- бесценно))
Чт, 07.07.2016, 23:45 | Сообщение # 53        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
snaiper, А вы точное название не помните? Почитать хочу про это чудо... Бетон довольно гигроскопичен, а если эта смола имеет с ним хорошую адгезию, то это не может не наводить на мысли...
Пт, 08.07.2016, 00:02 | Сообщение # 54        
snaiper
аватар
Вот можно почитать о ней http://tpusilenie.ru/catalog....380.php
Пт, 08.07.2016, 12:37 | Сообщение # 55        
snaiper
аватар
[b]Boltyara[/b и что не так можно подробней, Эдп дает усадку от 2-6 %
Пт, 08.07.2016, 13:16 | Сообщение # 56        
Boltyara
аватар
snaiper, насколько знаю в зависимости от марки усадка эпоксидки от 0.5% и не более 2.3%. Наполнители снижают усадку, увеличивают прочность и температурную стойкость, снижая коэффициент термического расширения. В общем: спорить не буду, Вам виднее. Очень давно залил датчик полиэфиркой- датчик улетел.
Пт, 08.07.2016, 13:41 | Сообщение # 57        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Boltyara, Я на скутере въехал на скорости ~80км\ч в бочину 9-ки... После чего мне предстояло восстановление пластика всего скутера, пластика китайского... Так вот полиэфирка, по крайней мере для таких задач не подходит совершенно: хрупкая и с низкой адгезией ИМХО вообще ко всему, кроме одежды и рук... Даже дорогая, профессиональная оказалась полнейшим гуаном... ЭДП ездит на этом же пластике до сих пор (у нового хозяина этого китайского чуда) уже лет 5 и не думает разваливаться... Полиэфирка, как по мне - смола для ремонта на "скорую руку" в пути вместе со стекломатом. зеркало \ бампер подклеить временно, чтоб по дороге в гараж\сервис не отвалился, но на долгосрочную эксплуатацию не подходит совершенно...
Пт, 08.07.2016, 15:45 | Сообщение # 58        
apeks
аватар
  Постов: 1807  Offline Друзья 
Boltyara,
Цитата Boltyara ()
используется полиэфирная смола, которая стоит бочками. Просто нужно уметь с ней работать и грамотно готовить под неё поверхности

еще при том что ее несколько видов каждая под свои условия использования, при разведении нужно жестко подходить к соотношению компонентов и к обьему (было пару случаев закипания смолы через пару минут после разведения),для ремонта пластика подходит но нужно как вы сказали уметь с ней работать,в основном лучше с изделия снять форму и изготовить копию полностью из полиэфирки,с стеклопластиком проще гланое хорошо подготовить
и еще такой момент что не полиэфирка армируется стекловолокном а стекловолокно пропитывается полиэфиркой чтоб не было участков чистой смолы иначе нагрев изменения цвета и трещины при застывании
для заливки датчика не подходит нивкакую,не повело сегодня(хотя все это произойдет в первые 10минут) поведет через пару дней и со временем становится хрупкая

Отредактировал apeks - Пт, 08.07.2016, 15:52
Пт, 08.07.2016, 17:25 | Сообщение # 59        
Boltyara
аватар
Цитата apeks ()
еще при том что ее несколько видов каждая под свои условия использования, при разведении нужно жестко подходить к соотношению компонентов и к обьему

Даже отвердитель к ней идёт разный, хотя застынет с любым. В общем,как обсуждалось не раз:
Цитата apeks ()
для заливки датчика не подходит нивкакую
Пт, 08.07.2016, 20:35 | Сообщение # 60        
snaiper
аватар
Купил сегодня провод кмм 3 × 0,35, планирую пускать два - отсюда вопрос : как запихулить 2 провода в гермоввод? И как лучше оба полностью в термоусадку, или кусочками стянуть?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление датчика металлоискателя (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 6 из 31«12456783031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта