diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Делаем металлоискатель Терминатор 3 (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Делаем металлоискатель Терминатор 3
Чт, 19.01.2017, 19:04 | Сообщение # 181        
Moonspell
аватар
  Постов: 35  Offline
Цитата Letalic ()
Цитата AHAV ()
лучше экран от обмотки отделять слоем изолятора потолще, ибо чем меньше ёмкость между экраном и катушкой тем лучше

эта емкость ничто по сравнению с емкостью экранированного кабеля. А диэлектрик между катушкой и экраном только подольет масло в огонь.

Вы как то определитесь. Совсем недавно читал от уважаемых людей (сведущих в этих вопросах) совершенно обратное. Вот как жить скажите, когда даже по такому вопросу мнения противоположные...
Чт, 19.01.2017, 20:09 | Сообщение # 182        
Letalic
аватар
  Постов: 421  Offline Друзья 
Цитата Moonspell ()
Совсем недавно читал от уважаемых людей (сведущих в этих вопросах) совершенно обратное.

а что именно читали, поделитесь, прям оччень интересно...
Чт, 19.01.2017, 20:49 | Сообщение # 183        
Странник_
аватар
  Постов: 274  Offline Друзья 
Вообще чуйку надо изначально настраивать как положено .с12 максимально настроить и потом заменить его на постоянный по амплитуде. Накрутить можно и медь и золото .У меня всё равномерно идёт на одном уровне что пятак что копейка империи.Даже если экранировать полосками и вдлину то будет разница по весу. Оптимальный вариант провод рх 03 и тх 04 но я делаю как я писал постом выше. Весь смысл чтобы катушка была лёгкой надёжной. Фольгу толстой не желательно делать. Я вытяжку на ОГВ делал соеденения клеющейся фольгой но думаю что она толстовата

Хочу добавить о микросхемах Хефки и ХЦФ итд . Нужно подобрать микру7 как писали вначале темы. Неважно что это не хефка нужно замерять и будет работать лучше хефки если потенциал соответствует

Отредактировал Странник_ - Чт, 19.01.2017, 20:50
Чт, 19.01.2017, 21:12 | Сообщение # 184        
Moonspell
аватар
  Постов: 35  Offline
Letalic, Искать специально не буду, на Мд4ю то ли в ветке по Вайтсу, то ли по TGSL. Я много читаю и даже примерно не помню где это было, в каком разделе. Там именно что рекомендуют делать экран на максимально возможном (в пределах разумного) расстоянии от обмоток (речь о фольге, да и предложение обмазать сами обмотки графитом тоже отметалось)
Чт, 19.01.2017, 23:39 | Сообщение # 185        
vechi11
аватар
  Постов: 111  Offline
Я делал, корпус покрывал графитом и делал без корпуса, обматывал катушки слоем стеклоткани с пропиткой затем графит и снова стеклоткань. Разницы в работе не заметил. обмазывать катушки не рекомендовали без прослойки-изолятора, во избежания замыкания.
Пт, Вчера, 00:00 | Сообщение # 186        
dom
аватар
  Постов: 1288  Offline Друзья 
Цитата Странник_ ()
Я вытяжку на ОГВ делал соеденения клеющейся фольгой но думаю что она толстовата
Алюминиевый скотч бывает в продаже разной толщины. Кроме этого, возможен и обман зрения, из за того, что на фольге имеется клеевая основа. Я отдирал фольгу от клеевой основы. Ее толщина такая же как и в пищевой фольге.

Добавлено (20.01.2017, 00:00)
---------------------------------------------
Что то мы вопросы изготовления датчиков обсуждаем не в той теме.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Делаем металлоискатель Терминатор 3 (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта