простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: [)еНиС 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
Самодельная электроизгородь
Чт, 02.11.2017, 14:14 | Сообщение # 161        
ivanov2709
аватар
  Постов: 279  Offline Друзья 
XNKh32, для сохранности платы есть корпуса. Раз собрал бетонную плату, толку ее ковырять, собери другую и все.
А так я бы все конденсаторы с выпайкой проверил. Только они остались. Сопротивления можно проверить и так не выпаивая. Остались только конденсаторы, все вподряд заменить ну или проверить на емкость.
Чт, 02.11.2017, 14:40 | Сообщение # 162        
краб
аватар
  Постов: 6058  Offline Друзья 
XNKh32, smile Плату отмой для начала от канифоли,спиртом,бензином,,что там можно видеть,она страшная ,как после ядерной войны smile
Чт, 02.11.2017, 15:15 | Сообщение # 163        
ivanov2709
аватар
Картинки я сразу и не увидел. Опера что-то ерундит. Даже цитаты не могу вставить. Опять корявое обновление вышло.
Черная канифоль может быть неплохим проводником. Хорошо смывает бензин Калоша и ацетон. Я всегда после монтажа и перед включинием плату отмываю от флюсов. Проблемы бывают от него уже на стадиях тестирования. Например сама по себе меняется пауза между импульсами или мощность, светодиоды не горят или не мигает. Все из-за флюса.
Чт, 02.11.2017, 16:35 | Сообщение # 164        
XNKh32
аватар
  Постов: 97  Offline
Цитата краб ()
Плату отмой для начала о

Это братцы тонкий слой намертво засохшей эпоксидной смолы, который я наношу на свои поделия для фиксации дорожек из проволоки и профилактики замыканий. Все работало, даже когда смола была жидкая. А жидкой она была долго (плохо полимеризовалась). Когда смола высохла все также замечательно работало.
Работать перестало после лежания без дела в ящике стола в течение пары месяцев.
Флюс, я сразу отмыл, как только монтаж закончил, высокочастотные схемки в свое время научили так поступать.
Сейчас при попытке что либо выпаять по комнате разносится аромат жженой эпоксидки.

Добавлено (02.11.2017, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата ivanov2709 ()
Раз собрал бетонную плату

Вот и я прихожу к этому выводу. Просто думал, что поломка типична и элементарно исправляется, думал на форуме получу готовый ответ и исправлю поломку за спасибо.
Однако за все надо платить, временем, деньгами, мозгами, силами и далее по списку....
Но все равно всем спасибо.
Чт, 02.11.2017, 20:07 | Сообщение # 165        
ivanov2709
аватар
Цитата XNKh32 ()
Просто думал, что поломка типична и элементарно исправляется

Таких поломок не встречал. И так наверно никто над этой схемой не изголялся.

Цитата XNKh32 ()
после лежания без дела в ящике стола в течение пары месяцев

может смола приняла новое химическое состояние))?
или электролиты высохли
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта