простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: [)еНиС 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите определить выводы строчника
Помогите определить выводы строчника
Чт, 25.12.2014, 10:59 | Сообщение # 1        
ОлегГ
аватар
  Постов: 121  Offline
Телевизор Misubishi фото выводов как они были подписаны на плате прилагается, на самом строчнике надпись 334P268-7, ниже: 6174Z-6099S, еще ниже: 5UE27.

Погуглив информацию о нем не нашел.

Вопрос: если снимать высокое, то используем вывод строчника с бронепровода, а второй в качестве земли какой? Для дуги. Логично предположить что GND, но соединяется ли с ним высоковольтная обмотка? Строчник со встроенным умножителем.
Чт, 25.12.2014, 20:53 | Сообщение # 2        
[)еНиС
аватар
  Постов: 5609  Offline Модератор 
ОлегГ, Вообще это эксперементально делают, запускают схему и по очереди подносят к ногам высоковольтный провод, где дуга больше, тот и есть biggrin А чисто логически так GND должен быть
Пт, 26.12.2014, 00:12 | Сообщение # 3        
ОлегГ
аватар
Денис спасибо, твой ответ подтвердил мои догадки. Это будет улучшенный высоковольтный блок для электрокоптилки.
Пт, 26.12.2014, 00:18 | Сообщение # 4        
N-удалён
аватар
  Постов: 4375  Offline Х 
Ты еще забыл про один вывод, стоит возле коробка резисторов регулировки ускоряющего и фокусирующего напряжения. Его надо на корпус садить, иначе выгорят все резисторы в месте с диодами умножителя smile

Цитата ОлегГ ()
Строчник со встроенным умножителем.

Правильное его название ТДКС Трансформатор Диодно-Каскадный Строчный

Отредактировал nickolay78 - Пт, 26.12.2014, 00:22
Пт, 26.12.2014, 11:50 | Сообщение # 5        
ОлегГ
аватар
nickolay78, я это не забыл! Я ЭТО не знал! Спасибо, обязательно учту при сборке!
Пт, 26.12.2014, 11:59 | Сообщение # 6        
ОлегГ
аватар
Вот более новый высоковольтный блок для коптилки с регулировкой частоты строчника и напряжения на нем. А как вставить не ссылку на фото а саму фотку?

Отредактировал ОлегГ - Пт, 26.12.2014, 12:00
Пт, 26.12.2014, 12:11 | Сообщение # 7        
N-удалён
аватар
  Постов: 4375  Offline Х 
Для твоих целей было бы лучше использовать ТВС+умножитель с теликов типа 3УСЦТ. ТДКС по по высокому напряжению очень маленький ток выдаст да и в случае КЗ вылетят диоды умножителя. И надо еще выводы от ТДКС ускоряющего и фокусирующего напряжения тщательно залить термоклеем, что бы не свистело с их.
Цитата ОлегГ ()
А как вставить не ссылку на фото а саму фотку?

Вот так

Отредактировал nickolay78 - Пт, 26.12.2014, 12:14
Пт, 26.12.2014, 12:47 | Сообщение # 8        
ОлегГ
аватар
Как все просто если быть немного внимательным. А ТВС и умножитель с наших старых добрых 3УСЦТ я в г. Находка искал, на Пограничной 21 в центральном телеателье спрашивал, нету. На металлоприемку к знакомым заезжал, они вызвали рабочих, те только плечами пожимали. Через неделю приехал, отдали мне порядка 20 плат с ТВ со строчниками, ни одного нашего. Расплатился литром, сказал искать русские названия на ТВ, вот уже три месяца тихо...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите определить выводы строчника
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта