простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 16 из 31«1214151617183031»
Модератор форума: [)еНиС 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Тесла SSTC (Резонансный трансформатор на полупроводниках)
Тесла SSTC
Чт, 07.05.2015, 17:18 | Сообщение # 151        
[)еНиС
аватар
  Постов: 5609  Offline Модератор 
Вполне сойдет
Чт, 07.05.2015, 20:16 | Сообщение # 152        
TERAVOLT
аватар
  Постов: 152  Offline
итак,собрал я вышеизложенный генератор,100кгц точно дает,на его выход поставил диодную вилку,светодиод и конденсатор...выход соединяю на вход драйвера,энейбл кидаю на плюс,на выходе гдт и потом уже полумост...сначала включаю генератор (он кстати работает через 78л06) запитал от дохлой кроны,затем включаю драйвер от атх бп...сначала я услышал как закрехтел гдт,начали подогреваться уцц,потом это прекратилось,тыкаю осцилом в выход гдт-есть прямоугольники,амплитуда как я понял около 10в (я ненавижу советские осцилы,я так и не смог увидить сам прямоугольник,он постоянно бегал и я видел только две горизонтальных полосы)тут 2в.деление стоит атенюатор

это было на затворах,но драйвер прилично подогревался,несмотря на то что там по две уцц в плече
что подскажите еще сделать?

Добавлено (07.05.2015, 20:16)
---------------------------------------------
помоему мои манипуляции с генератором и драйвером убили последние уцц,т.к они не реагируют больше на прерыватель (раньше гдт трещал втакт прерывателю,сейчас нет)это конец

Отредактировал TERAVOLT - Чт, 07.05.2015, 19:33
Чт, 07.05.2015, 21:27 | Сообщение # 153        
[)еНиС
аватар
TERAVOLT, ну теперь можно с уверреностью сказать что драйвер целый, раз есть сигнал, косяк в силовой гдетоили в заземлении, может земляной провод отгорел от вторки, такое тоже бывает
Чт, 07.05.2015, 21:44 | Сообщение # 154        
TERAVOLT
аватар
ДА,ТОЛЬКО усс перестали реагировать на интер
Чт, 07.05.2015, 22:21 | Сообщение # 155        
[)еНиС
аватар
как так то... Надо было следить за ними... Хоть одна есть целая?
Чт, 07.05.2015, 23:37 | Сообщение # 156        
TERAVOLT
аватар
одна есть непаяная 37321,а на старой плате нашел 37322,незнаю рабочая или нет,посмотрим,сейчас новую плату драйвера делаю

там к третьей ножке конденсатор нарисован,это на самом деле смд перемычка будет
думаю еще новую силовую сделать
Пт, 08.05.2015, 00:48 | Сообщение # 157        
[)еНиС
аватар
Эх... Прям жалко тебя, все не везет... Эту соберешь не эксперементируй в ЦВ хотябы потому что усс не затащат цв!

Я у себя в ЦВ сске 2 странных эфекта заметил

Когда запускаю с берст прерывателем у меня силовая аж раскаляется через пару минут, хотя в цв хоть сколько робит.
При переходе на напряжение выше- нужно заного сдвигать фазу т.к. она сама почемуто смещается от повышения напряжения в худшую сторону...
Пт, 08.05.2015, 06:47 | Сообщение # 158        
TERAVOLT
аватар
ебчий случий,опять херня та-же...я уже в прошлый раз встречался с проблемой,что не заводится драйвер,пока не отсоединиш тт и не потрогаешь вход уцц,потом с горем пополам они заводятся и тогда цепляешь тт,сейчас опять так же,но так только когда 2 уцц,когда их 4 все четко

Добавлено (08.05.2015, 06:47)
---------------------------------------------
нет,ничего не работает,как проклятие какое-то...у всех микросхем один симптом,не жужит гдт,пока вход ос (середина д.вилки)руками трогаешь-чуть чуть жужит,отпускаешь и все...я все перепробовал,даже полностью новые микросхемы когда ставил,было так,вместо ос интер,третьи ноги на плюс,включаем в прерывистом режиме и светодиоды на выходе пару раз мигнут и заткнутся,вход трогаешь,потихоньку мигают,что на нахер подумал я,цепляю гдт и ноль эмоции,думал что в разделительном кондере дело,пробовал от 1мкф до 10мкф-все одно,думал что диоды защитные по выходу микры сливают все с выхода в питание,снял их-ничего не изменилось,ос транс отсоединял полностью-ничего не меняется...я думаю это или микросхемы бракованые,или сама по себе ос странная такая,я хз че делать с этим драйвером епучим...может на расыпухе сделать?

Пт, 08.05.2015, 12:26 | Сообщение # 159        
[)еНиС
аватар
TERAVOLT, поставь раздельтельный кап 0.1мкф, боьшие емкости не к чему. А прерыватель подай не на саму ос на обе ноги енабле сразу, если так заработает- то еще не все потеряно усс целые и драйвер рабочий, просто гдето косяк в ОС
Пт, 08.05.2015, 13:05 | Сообщение # 160        
TERAVOLT
аватар
а ведь заработало,все как вы сказали сделал,диодную вилку снял,тем самым вход остался в воздухе,поставил кондер 0,1 на разделительный и прерыватель воткнул на место-вуаля-работает-А ВЫ ГОЛОВА!!! happy Я БЫ НЕ ДОПЕР biggrin
что далее делаем?все детали ос рабочие 100%,разве что входы уцц я не уверен,может дело было только в кондере?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Тесла SSTC (Резонансный трансформатор на полупроводниках)
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта