простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: [)еНиС 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » ИОНОФОН на не555 ( можно ли соединять последовательно.....)
ИОНОФОН на не555 ( можно ли соединять последовательно.....)
Ср, 13.07.2016, 07:16 | Сообщение # 51        
[)еНиС
аватар
  Постов: 5605  Offline Модератор 
gjhdfgdrf, а какая проблема найти железный транс и перемотать biggrin Я всю жизнь перемоткой занимаюсь чтоб нужную напругу получить smile
Ср, 13.07.2016, 08:20 | Сообщение # 52        
gjhdfgdrf
аватар
  Постов: 110  Offline Друзья 
а я железный транс не умею переметывать , он ведь развалиться , если ег разколупать , потом хрен соберу ... умпкльсники , на ферите , это одно дело ... а вот железные ....
Ср, 13.07.2016, 09:07 | Сообщение # 53        
[)еНиС
аватар
gjhdfgdrf, ну да придется по потеть чтоб его обратно собрать. Потом еще в парафине поварить, чтоб не жужжал biggrin
Ср, 13.07.2016, 21:26 | Сообщение # 54        
BFG5000
аватар
  Постов: 2631  Offline Модератор 
[)еНиС,
Цитата [)еНиС ()
эффект Миллера зовется из-за паразитной емкости сток затвор (в датащитах она тоже указана) на практике этот эффект появляется при токах от 10А и выше и частотах соти кГц.
Ток идущий через ключ через эту емкость пытается закрыть транзистор.

Вооооот это лол lol lol lol
Цитата [)еНиС ()
у некоторых драйверов мосфет выходной ток еще меьше чем у 555, но они без всякой комплы тащат не напрягаясь.

Зачем к драйверу еще один драйвер? lol
Надо уже это все в тему с анекдотами переводить, [)еНиС. biggrin

Цитата [)еНиС ()
КПД как раз таки выше будет

Знаешь почему ниже? Сколько (Вт) уйдет на поджиг дуги, нагревы и т.д. если сопоставить к мощности звуковой? А?

Кстати, я строчник от к полумосту на 2153 с 50(кГц) прицепил когда-то, зрелищно было.
Ср, 13.07.2016, 21:55 | Сообщение # 55        
[)еНиС
аватар
Цитата BFG5000 ()
Вооооот это лол lol lol lol

Коли мне не веришь можешь тут почитать... Там и про эффект Миллера есть... Даже в википедии, но там более обще
Возможно в отечественной электронике оно и по другому зовется.

Цитата BFG5000 ()

Драйвера эти обычно бурстрап, для управления верхним ключом и нижним.

Даже у твоей 2153 ток лишь немного выше чем у 555 - 250мА
Ср, 13.07.2016, 21:58 | Сообщение # 56        
[)еНиС
аватар
Цитата BFG5000 ()
наешь почему ниже? Сколько (Вт) уйдет на поджиг дуги, нагревы и т.д. если сопоставить к мощности звуковой? А?

Не понимаю к чему ты клонишь
Ср, 13.07.2016, 22:56 | Сообщение # 57        
gjhdfgdrf
аватар
блин .. чтот я баловался со своим ионофоном , включил самый " мощный" трек , там где громкость максимальная и очень жесткийц ритм , сабатон.... , при этом дуга оборвалась , и потухла , потом я по ковырял ионофон свой, включил , на обычных треках , он заработал ( после того как я покрутил переменник , которым частоту подстраивал) но теперь дуга 2 не сочная" , была такая сочная ... как огонь свечки , " плавала" .... а сейчас тонкая и не красивая совсем .... и переменник я крутил во все стороны , она становиться толще , тоньше , громкость больше и меньше , но такой " толстой и сочной" она не хочет становиться ... что случилось то ..... не могу понять ... если работает , значит полевик цел и не55 тоже ... резисторы тоже вряд ли умерли , может что с кондёром по фильтру .... ,сам сточник тоже менял , разници нет , так обидно блин( после того , что было , на это аж противноо смотреть( Хочу назад свою " сочную дугу"!
Ср, 13.07.2016, 23:24 | Сообщение # 58        
BFG5000
аватар
  Постов: 2631  Offline Модератор 
Цитата [)еНиС ()
Коли мне не веришь можешь тут почитать... Там и про эффект Миллера есть...

Сообщения свои читаешь, когда пишешь про эффект? :D
Сам-то читал статью? Что же так оффтопишь жестко.
Цитата [)еНиС ()

Драйвера эти обычно бурстрап, для управления верхним ключом и нижним.

Даже у твоей 2153 ток лишь немного выше чем у 555 - 250мА

Ты сообщения читаешь? wacko Зачем мне твои сравнения силы тока? Ты на вопрос ответь, пожалуйста - зачем драйверу драйвер?
Я за НЕсетевой ионофон. Настольный, так сказать. В маленьких телевизорах есть мелкие ТВС-ы, как раз для таких целей. АРУ ставить думаю желательно, но с ним возни будет много. Видел есть у китайцев решения готовые вроде УНЧ для микрофона с АРУ. Там на микросхеме все основано с 6-ю отводами. Возможно путаю насчет наличия АРУ там.
Далее организовать ЧМ на таймере, что уже сделано ее разработчиками в виде 5-го отвода микросхемы.
Остаются 2 проблемы - нормальный АРУ и моточные данные для полумоста.
Здесь я показывал рис. с 3-мя схемами АРУ на микрах.

На TDA собирал, работает, настроить трудновато и входной сигнал нужен в районе от 400 до 500 (мА) Жаль для таймера не сгодится - амплитуда маленькая на выходе при питании +5(В). Повышать нельзя, придется перерасчитывать номиналы или еще чего.

Отредактировал BFG5000 - Ср, 13.07.2016, 23:37
Чт, 21.07.2016, 07:45 | Сообщение # 59        
gjhdfgdrf
аватар
а я ток чтот напортачил со своим .... буду новый делать походу ибо ломаться блин нечему по идее , но оно стало работать не так ... проще новый собрать , чем искать что с этим ... ибо тут блин с пяток деталей и все по идее рабочие ....Но как так , почему дуга стала не " сочная" пееменник крутил во все стороны блин , эхх

Добавлено (21.07.2016, 07:45)
---------------------------------------------
мужики , посоветуйте , где можно в короткое время за не очень большие деньги взять штук 6 банок18650, с ёмкостью около 2000 ма?И вообще , хочу купить их на аукро , бу с разборки ноутбучных батарей , пишут , что проверенны на реальную ёмкость и за аккум в 2000-2200 40-50 грн +/- норм ведь цена для бу аккума с неплохой ёмкостью ?

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » ИОНОФОН на не555 ( можно ли соединять последовательно.....)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта