простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Датчик обрыва нити на швейной машине (Помогите найти простую схему)
Датчик обрыва нити на швейной машине
Вт, 26.09.2017, 13:16 | Сообщение # 1        
tjma
аватар
  Постов: 1  Offline
На швейной машине есть "моргалка" - это такая пружинка для стабилизации нити, она при шитье постояно туда-сюда делает, я прицепил к ней клемму и теперь у меня есть на долю секунды по среди каждого стебка замыкание (ну просто единственное что без нити по другому себя ведет)
Подскажите какой-то таймер чтобы продлевал себя с каждым замыкание моргалкой на 5-10 сек, и мог сутками работать.
Извините если мой вопрос глупый, я не силен в радиотехнике, умею паять и найти ножки транзистора.
Спасибо за внимание.
Вт, 26.09.2017, 17:45 | Сообщение # 2        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 311  Offline Друзья 
Подключи и приладь сигнализатор поклёвки.
Вт, 26.09.2017, 18:15 | Сообщение # 3        
ctc655
аватар
  Постов: 1374  Offline Друзья 
Ждущий мультивибратор. Схему выбирайте на свой вкус исходя их своих возможностей.
Я понял алгоритм работы такой - нить оборвалась и импульсы прекратились и включилась аварийная лампа/сирена. А "работать сутками" - это то что схема должна сохранять работоспособность при круглсуточной работе, а не выдержка сутки. smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Датчик обрыва нити на швейной машине (Помогите найти простую схему)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта