простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Звуковой таймер для спортивных соревнований (Используется на старте спортивных соревнований)
Звуковой таймер для спортивных соревнований
Вс, 31.03.2013, 22:36 | Сообщение # 1        
Sant
аватар
  Постов: 1  Offline
СХЕМА ПРОСТОГО ТАЙМЕРА

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста простенькую схему звукового таймера. Такие таймеры используют на старте соревнований по лыжным гонкам, биатлону, ориентированию. Выставляется интервал времени, через которое таймер срабатывает. Например старт через 1 минуту, тогда начиная с 55й секунды и до 60й начинает звучать звуковой сигнал. Четыре сигнала одной тональности, а последний удлиненный, более высокой тональности, символизирующий момент старта. Таймер должен настраиваться на разные временные интервалы, от 30 сек и до 5 мин. Кстати похожий таймер находится в моей микроволновке, только он не циклический.
Пт, 24.10.2014, 06:18 | Сообщение # 2        
pictele
аватар
  Постов: 481  Offline Друзья 
Самая простая схема-на контроллере.
Если надо я напишу.
Пн, 02.02.2015, 01:19 | Сообщение # 3        
IMperator-01
аватар
  Постов: 1  Offline
А можно мне тоже отправить. пожалуйста imperator-01@mail.ru
Пн, 02.02.2015, 07:20 | Сообщение # 4        
pictele
аватар
  Постов: 481  Offline Друзья 
Берусь сконструировать такое устройство на контроллере с цифровой индикацией.
Пишите в почту.
pictele@rambler.ru
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Звуковой таймер для спортивных соревнований (Используется на старте спортивных соревнований)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта