простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 25 из 25«12232425
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Контроллер высоких температур (некоторые варианты)
Контроллер высоких температур
Сб, 11.02.2017, 20:19 | Сообщение # 241        
dyrokol
аватар
  Постов: 1  Offline
Цитата nefedot ()
если мы собрали устройство по этой схеме и используем прошивку которую использовал автор, то получим устройство которое будет правильно показывать комнатную температуру, где-то около ста и совсем не знаю как 370 градусов. Значит что бы всё работало ОК мы должны использовать точно такую же термопару, что использовал автор, а ещё лучше – ту самую.

есть такие приборы Ссылки на сторонние ресурсы - запрещены. они позволяют настраивать различные показывающие и регулирующие приборы, вот собственно таким приборов я и настраивал данный контроллер описанный в посту #3. Напишу честно начало и конец шкалы я настроил чётко, за начало шкалы я взял 10 градусов, за конец шкалы 430 градусов, середина шкалы у меня провалилась на 3 градуса, середина шкалы это 220 градусов, учитывая погрешность в 1% это получается 4,3 градуса! провал в 3 градуса это ерунда, если верхний диапазон измерения уменьшить! то провал в середине диапазона измерений соответственно уменьшается. так что на 370 градусах устройство будет показывать правильно.
---------------------------------------------------------------------------------
Отредактировал BIOS.
Сб, 11.02.2017, 21:26 | Сообщение # 242        
ГУБЕРНАТОР
аватар
  Постов: 3006  Offline Друзья 

до 999 гр.С
Пн, 20.02.2017, 16:45 | Сообщение # 243        
Alxlist
аватар
  Постов: 10  Offline
Всем привет. Губернатор, а эта та же что и в первом посте? Тоже без памяти установок?
Пт, 05.05.2017, 17:09 | Сообщение # 244        
ванек4796
аватар
  Постов: 19  Offline
можно еще собрать и так...

на плате добавлена возможность поставить lm358 в планарном корпусе. Но зеркально.Благо,что используется всего один ряд выводов м\с, а на другом только крайний,- питания.

R16 поставил подстроечный, но место под смд тоже сохранил.
Добавил место под вариант с tl431. Есть транзистор для реле и стабилизатор 5в. Электролиты по питанию. Индикатор KEM-5361AG (общий катод)
На контроллер не пугайтесь,это тоже atmega8 на переходной плате.
Пищалка должна быть с внутренним генератором, если поставить пищалку из компа, то будут только щелчки.

Печатки прикладываю (зеркалить не надо) . Если кто по ним будет собирать, то делайте это с пониманием и поглядывайте в схему, дабы чего лишнего не поставить. Печатка позволяет реализовать разные варианты

Отредактировал ванек4796 - Пт, 05.05.2017, 20:55
Ср, 02.08.2017, 20:33 | Сообщение # 245        
Studentu
аватар
Цитата ГУБЕРНАТОР ()
Экспериментируя с последним терморегулятором

Добрый вечер.
Ко мне очень часто обращаются по поводу Вашей схемы и просят исходный код для Вашего термометра, Вы можете им поделится для общественности?
Благодарю.
Пт, 25.08.2017, 16:59 | Сообщение # 246        
rr4334
аватар
Здравствовать всем вопрос к bazilio6993 по поводу прошивки для контролера на PIC с сайта MICROCIP и первая и вторая пишет при заливке выход за приделы адреса помогите.У вас я понял прошло все хорошо.А вот у меня с оригинальной также беда но предел 55 градусов у вас было води как 140 мучаюсь больше месяца.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Контроллер высоких температур (некоторые варианты)
Страница 25 из 25«12232425
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта