простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Терморегуляторы отопления
Терморегуляторы отопления
Пн, 09.05.2016, 19:16 | Сообщение # 1        
Maestro
аватар
  Постов: 10720  Offline
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОРЕГУЛЯТОР ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ

Терморегуляторы для контроля отопления в помещении. Схемы от простых до микроконтроллерных. Самодельные и промышленные модули.
Вт, 10.05.2016, 06:25 | Сообщение # 2        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2373  Offline Друзья 
Темыч, гистезис маленький, добавить нужно хоть до 20 градусов, тогда вообще универсальний терморегулятор будет
Ср, 11.05.2016, 09:46 | Сообщение # 3        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1159  Offline Друзья 
ur5rnp, гистерезис я имел ввиду разницу между включением и отключением нагрузки. К примеру у меня так: выставляешь 25 градусов (выставить можно от 20 до 30 градусов - кнопками), как только температура поднимается до 25,5 градусов обогрев отключается, падает до 24,5 градусов - включается опять. Поменять диапазон температур и гистерезис можно просто заменой этих чисел в исходнике. Кто сам не может могу подставить нужные данные и скинуть прошивку.

Отредактировал Тёмыч - Ср, 11.05.2016, 09:47
Чт, 10.11.2016, 22:58 | Сообщение # 4        
YVV_85
аватар
  Постов: 8  Offline
А доработать прошивку, чтобы гистерезис менять с кнопок????
А между включением есть интервал ожидания в минут так 5, чтобы уберечь от ложных срабатываний. Пришел чел с улицы, повеяло холодным воздухом, а потом температура стабилизируется, но без этого интервала котел будет запускаться и останавливаться, что неблагоприятно скажется на износ.
И выставлять желательно не только 20С, если уезжаешь на день или два, то лучше градусов 18. Экономия.
И еще, чем меньше срабатываний, тем дольше прослужит котел. Гистерезис лучше в пару градусов.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Терморегуляторы отопления
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта