простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ЛУТ платы
ЛУТ платы
Сб, 14.10.2017, 19:58 | Сообщение # 81        
Tygra
аватар
  Постов: 505  Offline Друзья 
А вообще для "сверхленивых" придумано еще проще , рисуешь что нужно и отсылаешь "китайцам" , они тебе сделают заводские платы отменного качества и не шибко дорого , минус только один , обычно ждать долго пока по почте приедут... Но в мелкосерийном производстве это просто "безвариантно" .. Ну в край можно отладить какую нибудь хорошую плату , и "скинувшись" с друзьями заказать таких плат 10штук . Так что тоже не плохой вариант и вообще делать ничего не надо... оплатил, получил, сиди собирай ))))

Отредактировал Tygra - Сб, 14.10.2017, 19:59
Сб, 14.10.2017, 20:56 | Сообщение # 82        
Sam
аватар
  Постов: 2882  Online Модератор 
Цитата megos ()
но на простом принтере не только платы печатать можно

Да.Но и на этом гравере не только платы....Для приборных панелей он идеально подходит. wink smile
Цитата megos ()
простой лазерный МФУ 4-6 тысяч стоит

Я свой монохромник брал за 6000.
Моё мнение - оба нужны. biggrin
Сб, 14.10.2017, 22:53 | Сообщение # 83        
Срег
аватар
  Постов: 41  Offline
Sam, Я уже думаю не купить ли этот гравер с видео, только не с 500мвт, а с 1500мвт лазером.
Вс, 15.10.2017, 09:07 | Сообщение # 84        
Sam
аватар
  Постов: 2882  Online Модератор 
Срег, По моей ссылке как раз и есть 1500мВт.
Вс, 15.10.2017, 13:36 | Сообщение # 85        
Лекс59
аватар
  Постов: 823  Offline Друзья 
На видео с гравером есть момент. Там ставят хлорное железо на паровую баню. Пару раз встречал утверждения, что его нежелательно греть выше 50 град. С. Вроде как там нехорошие процессы идут и сильно сокращают жизнь раствора. А паровая баня это пожалуй под 95 градусов.

А принтер, как без него то? А схему распечатать, мануал и т.д.
ЛУТ реально великая вещь. Спасибо Автору. Вот только авторство никто на моей памяти не заявлял.

На гравер я тоже посматривал, а не сваять ли из пары СД ромов. Но четко отдаю себе отчет, что будет, когда дома запахнет жженой краской. Супруга мне тогда точно устроит много радостных моментов.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ЛУТ платы
Страница 9 из 9«12789
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта