простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: redmoon, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Доработка детского автомобиля. (Плавный старт, свет.)
Доработка детского автомобиля.
Ср, 24.10.2012, 18:36 | Сообщение # 21        
Gurza
аватар
  Постов: 6  Offline
Блин, я сама плату не смогу сделать, ни так сильна в этом как хотелось бы. У меня познания на уровне перепайки деталек и поиска неисправных.
А приобрести готовую плату где-то вообще можно или заказать, чтобы сделали??
Ср, 24.10.2012, 18:44 | Сообщение # 22        
Gurza
аватар
Да там ничего особенно, с одной кнопки просто музыка включалась разная, вторая - звуки заводящейся машины, а третья - честно говоря не помню не помню что делала.
Ср, 24.10.2012, 19:14 | Сообщение # 23        
redmoon
аватар
  Постов: 9609  Offline Модератор 
в чип и дип видел подобные микросхемы на разные звуки, видео как то смотрел...у них.
тупо стандартная схема.пару деталей.
микросхему ставишь разные и звуки у каждой свои)по стоимости порядка 100 руб или даже дешевле.у меня такая в звонке была.
Ср, 24.10.2012, 19:39 | Сообщение # 24        
Gurza
аватар
redmoon, кинь ссылку на магазин, пожалуйста, посмотрю.
---------------------------------------------
ear, спасибо, завтра поеду покупать руль.
Ср, 24.10.2012, 20:33 | Сообщение # 25        
v-milenin
аватар
  Постов: 15  Offline
Quote (ear)
v-milenin, Реле на 12 вольт не будет работать от 6 вольт, а реле на 6 вольт будет работать от 12 но гарантию сколько оно проработает не кто не даст.

Спасибо!
Чт, 20.12.2012, 23:15 | Сообщение # 26        
Rook
аватар
  Постов: 5  Offline
Добрый день, спаял плавный пуск по вашей схеме, все хорошо работало. Но через несколько испытаний авто стал постоянно поворачивать вправо. (т.е. при включении питания, срабатывает реле поворота, хотя пульт ДУ отключен.) Подскажите, где копать, фото платы могу выложить.
Пт, 21.12.2012, 00:27 | Сообщение # 27        
Rook
аватар
Спасибо, что откликнулись. В электронике особо не понимаю. Вот плата:

Микросхема RX-2B По даташиту на 6-право, 7-лево. Померил: 6 - 1,6V; 7-0,01V.
При нажатии ~ 3,5В. Дальше не знаю, что делать. 1,6 хватает, что бы сработало реле. Менять микросхему?
Пт, 21.12.2012, 14:53 | Сообщение # 28        
Rook
аватар
Уже пробовал, не хочет. Микросхема открывает транзистор s8050 через диод и 2,2кОм. С ножки которая отвечает за поворот, постоянно есть 1,6-1,7В. Возможно это напряжение как-то уменьшить, что бы не открывался транзистор?
Пт, 21.12.2012, 15:02 | Сообщение # 29        
Rook
аватар
И еще вопрос. Я почитал про RX-2B, Она пятиканальная. Если я правильно понимаю, то я могу в пульте и в приемнике посадить поворот на этот канал? А на счет транзистора сомневаюсь, пугает напряжение на ножке микросхемы. По идее оно там должно быть только после команды с пульта, как на остальных ножках.

Отредактировал Rook - Пт, 21.12.2012, 15:05
Сб, 22.12.2012, 22:07 | Сообщение # 30        
Rook
аватар
Посадил поворот на пятый канал (турбо). Теперь по отдельности все работает(вперед, назад, влево, вправо). А вперед+вправо нет smile Зато понятно, что после микросхемы RX-2B все исправно. Где ее только найти, у нас в Севастополе на радиорынке нет. Может кто подскажет где в Украине поискать?

Отредактировал Rook - Сб, 22.12.2012, 22:08
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Доработка детского автомобиля. (Плавный старт, свет.)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта