простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 39 из 39«12373839
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ЛУТ технология печатных плат
ЛУТ технология печатных плат
Вт, 24.01.2017, 15:14 | Сообщение # 381        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7760  Offline Модератор 
Цитата Sam ()
только взять их негде

У нас есть, стоимость от 500 $. Есть конечно и посерьезней, но для плат и маленький сойдет. Да и у китайцев их тоже хватает.
Вт, 24.01.2017, 15:22 | Сообщение # 382        
Сергей-78
аватар
По ссылке для плат пойдет. Там и фото платы есть, изготовленной на этом станке.
https://ru.aliexpress.com/item....e&tpp=1
Вт, 24.01.2017, 16:37 | Сообщение # 383        
Sam
аватар
  Постов: 2927  Offline Модератор 
Сергей-78, biggrin Я про деньги.
Вт, 24.01.2017, 17:55 | Сообщение # 384        
Сергей-78
аватар
Цитата Sam ()
Я про деньги.

А-а. Он оно что biggrin . А я то подумал что нехватка станков в стране.

Отредактировал Сергей-78 - Вт, 24.01.2017, 17:56
Вт, 24.01.2017, 18:02 | Сообщение # 385        
Sam
аватар
  Постов: 2927  Offline Модератор 
Сергей-78, Не.На эти станки я давно глаз положил.Но пока не судьба купить.Вчера изучал вопрос о станках ТПА.Там вообще жесть...240 штук только станок!Но это уже другая тема немного.. wink
Ср, 25.01.2017, 00:21 | Сообщение # 386        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2438  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
По ссылке для плат пойдет. Там и фото платы есть, изготовленной на этом станке.

Я одно время с современными станками сталкивался, если и нужен будет опять я хрен его куплю. После изготовления десятка деталей, на НОВОМ фрезерном станке начало люфтить даже в тех местах где люфт в принципе не возможен, он с горем пополам был продан и слава Богу. На валах и суппортах появилась выработка глубже чем в станке шестидесятых годов. Если бы на нём тогда было сделать еще пару деталей ни о какой продаже его и мыслей не было бы, был бы его путь в металлолом. ЧПУ фрезер для плат это такая же байда, отдав от 500$ баксов, плат на нём долго не поделаешь , если вообще сделаешь хоть одну. Для изготовления на фрезере плат нужно их будет и разводить по другому, учитывая какие в наличии есть фрезы, цены на которые совсем не детские. Дешёвые фрезы покупать не будет смысла, через пару сантиметров по стеклотекстолиту она начнёт не фрезеровать а рвать фольгу .

Отредактировал nickolay130978 - Ср, 25.01.2017, 00:26
Ср, 25.01.2017, 00:53 | Сообщение # 387        
Сергей-78
аватар
Цитата nickolay130978 ()
на НОВОМ фрезерном станке начало люфтить даже в тех местах где люфт в принципе не возможен

Ну вот, всю мечту испортил biggrin . Значит надо лазерный гравер покупать, чтобы краску на текстолите выжигал. Хоть не надо будет с фоторезистами и лутами играться.
Ср, 25.01.2017, 01:18 | Сообщение # 388        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2438  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
Значит надо лазерный гравер покупать, чтобы краску на текстолите выжигал.

Вот это дело, но опять же что бы его покупать нужно начать заниматься изготовлением плат, а для этого нужен ЧПУ станок для сверление , хорошие свёрла , маска , освоить металлизацию делать и тд smile В где то 2004 году , на входе рынка Караваевых Дач стоял магазин , в нём торговали всем чем можно , и платы там делали , вернее печатали. Я там что то лазил и засунул туда свое рыло дабы посмотреть , стояло там похоже что то на старый печатный станок для фотографий, тот который быстро делал фото с химреактивами. , возле него комп и очередь радиолюбителей с кусками текстолита, девушка осматривает файл платы на компе, делает там копии если нужно, убирает разные огрехи , потом засовывает кусок текстолита в эту машину , она там что то рычит грохотит и с того же места вылазит тот же кусок текстолита но с нанесённым рисунком , потом она его тащит в другую комнату , что там не знаю , там запирали дверь и лезть туда было как то не удобно, через минут пять отдает текстолит с нанесённым рисунком , цвет этого напыления темнокоричневый , платы выносила холодные , взял я у одного что бы посмотреть , от того и знаю температуру. Потом владелец этого текстолита дома сам травит , сверлит. Для меня это тогда было диковиной, так как сам тогда рисовал спичкой и нитрокраской. Вот такой подобный станок хотябы как то сделать , или хотя бы сделать струйный принтер для нанесения рисунка на фольгу , был бы я тогда больше доволен чем от ЧПУ станка.
Ср, 25.01.2017, 02:31 | Сообщение # 389        
megos
аватар
  Постов: 3446  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
ЧПУ фрезер решит все проблемы с платами в домашних условиях
скорее он решит много проблем с корпусами smile

Добавлено (25.01.2017, 02:31)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-78 ()
Значит надо лазерный гравер покупать, чтобы краску на текстолите выжигал
хороший гравер стоит под 1000000 у нас, в китае наверно дешевле, но затраты на разтаможку и прочие "мелочи" напрягают...
Ср, 25.01.2017, 02:55 | Сообщение # 390        
apeks
аватар
  Постов: 2513  Offline Друзья 
Сергей-78,
Цитата Сергей-78 ()
Ну вот, всю мечту испортил . Значит надо лазерный гравер покупать, чтобы краску на текстолите выжигал

хотите китайцев без работы оставить? в последнее время заметил что даже не сложные платы любители стали заказывать,чем больший обьем тем ниже цена biggrin
megos,
Цитата megos ()
скорее он решит много проблем с корпусами

вот вот! сам дважды заказывал корпуса ни одного раза не пришло почему и интересуюсь 3D,возможно когдато начну сам распечатывать корпуса под свои поделки,а пока спасибо супер клею и эпоксидке ну и паяльнику в качестве сварного по пластику

Продолжение тут...

Отредактировал apeks - Ср, 25.01.2017, 02:57
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ЛУТ технология печатных плат
Страница 39 из 39«12373839
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта