простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: redmoon, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу. (Хочу купить принтер НЕ ДОРОГОЙ, но чтобы хорошо печатал.)
Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу.
Пн, 11.12.2017, 05:10 | Сообщение # 101        
Tygra
аватар
  Постов: 1841  Offline Друзья 
С СНПЧ тоже не все так гладко как хотелось бы , был у меня фотопринтер епсон 7 цветов в нем было , так головка забилась раньше чем кончился большой набор жидкой краски ... И ни чем не прочищается ... так и выбросил , а стоил он нифига не 3 копейки ... В общем я думаю струйник это "дрова" ...
Пн, 11.12.2017, 06:51 | Сообщение # 102        
pictele
аватар
  Постов: 634  Offline Друзья 
Цитата Tygra ()
В общем я думаю струйник это "дрова"

Тем более лазерный сейчас стоит копейки.
Я как то купил OKI.Светодиодный.
Нихрена он не печатал.Психанул-выкинул на помойку.
Пошел купил CANON LBP6000
Сказка,песня.Да и стоил 3000 руб.
Прошло время.Фирменный порошок кончился.
Отнес заправить.Ну ни хрена не печатает.
Текст да.Но ведь платы нужно.
Начал чесать репу о новом катридже.
И тут на глаза попалось объявление.
https://принт-с.рф/g3447938-new-polnoe-vosstanovlenie
Отнес.Все сделали ребятки. 550руб. обошлось.Да еще 10 заправок гарантируют.
У них,конечно. (Это не реклама)
Сейчас молюсь на свой принтер.
Качество супер-пупер.
На самую говенную фольгу переводится на ура.

Отредактировал pictele - Пн, 11.12.2017, 07:15
Пн, 11.12.2017, 07:45 | Сообщение # 103        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8447  Offline Модератор 
А я струйник ни на какой лазерный не променяю. Чернила стоят водорастворимые, на воде, стоят сравнительно копейки. Практически не засыхают. Система СНПЧ, залил и забыл. Разве что навернется что то другое. Раньше был другой, с перезаправляемыми катриджами и чернила пигментные. Тот да, засыхал часто и катриджи менял часто.
Пн, 11.12.2017, 10:05 | Сообщение # 104        
Искатель2178
аватар
  Постов: 304  Offline Друзья 
Для того чтобы не "запороть" принтер, СНПЧ и чернила должны быть качественными.
Кроме того, чернила что продают в "неоригинальных бутыльках", разливают неизвестно в каких условиях. Поэтому когда был струйник покупал корейские в фирменных пузырьках. Хотя даже с ними проблемы с печатью иногда были.
Ну и печатать на струйнике надо хотя бы раз в неделю, чтоб не засох.
Пт, 25.01.2019, 16:40 | Сообщение # 105        
Ягорка
аватар
  Постов: 551  Offline Друзья 
Всем привет! hello
Я тут основательно задумался о покупке лазерника (естественно, б/у за копейки smile ) и вот терзают меня смутные сомнения: какой объем памяти принтера будет нормальным для наших дел? И разрешения 600х600 достаточно для плат с СМДшными мелкосхемами (ежели фоторезистом делать)?
Из практического опыта.
Пт, 25.01.2019, 16:46 | Сообщение # 106        
Sam
аватар
  Постов: 4034  Offline Модератор 
Цитата Ягорка ()
600х600

У меня 1200х1200, и пока устраивает. Если бы было больше разрешение, был бы больше доволен. smile Думаю 600х600 маловато.
Пт, 25.01.2019, 18:09 | Сообщение # 107        
Лекс59
аватар
  Постов: 1666  Offline Друзья 
Печатал с НР-2010. 600х600. Полет нормальный.
Сейчас XEROX, но с таким же разрешением. Для СМД и линии в 0,2 вполне хватает. А разрешение 1200х1200 исскуственное как мне объясняли наши специалисты. Что-то там со смещением. Маркетинговый ход. Но это с чужих слов. Не проверял.

А к струйникам у меня идеосинкразия. Первый мой принтер был маленький черный советский еще. Во времена Спектрума. Продали мне его с 5 запасными головами. Думал на века хватит. На пару недель хватило всего. Прочистить сопла не удалось.
Больше в сторону струйников даже не смотрю. На работе разных хватало. Но к струйникам отношение не поменялось. На месяц-два забыл - и начинается суета. Даже с дорогими. Со специальной функцией прочистки дюз. По полдня гоняли, чтобы нормально восстановить печать.

Добавлено (25.01.2019, 18:21)
---------------------------------------------
И о бумаге. Покупаю мелованную (или глянцевую, не знаю как правильно) в офисах, где печатают документы. С обычной плотностью. Что-то типа 1,5 руб за лист. Купил листов 20 и забыл надолго. Она та же самая, что на глянцевых журналах, но чистая и не залапанная.

Чтобы не выбрасывать остатки зря, режу ножницами пополам. Режу волнистой линией, чтобы не путать сторону реза при печати. Иначе могут быть проблемы с перпендикулярностью захвата бумаги и перекосы.

Отредактировал Лекс59 - Пт, 25.01.2019, 18:13
Пт, 25.01.2019, 19:04 | Сообщение # 108        
Ягорка
аватар
  Постов: 551  Offline Друзья 
Ну, с разрешением я примерно так себе и представлял. Сильно Мелкие Детальки я, думаю, редко паять буду.
Мне бы с памятью определиться. Читал, что если не хватает, то принтер или вообще не печатает, или печатает, но криво. Смотрю по объявлениям, там задёшево древние принтера у которых 0,5...1...2 МБ памяти. Типа HP 5P, 6L, 1005, 1100 и подобные.
Пт, 25.01.2019, 21:14 | Сообщение # 109        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3464  Offline Друзья 
Цитата Ягорка ()
задумался о покупке

Бери HP Laser Jet 1018... не думая smile
Пт, 25.01.2019, 21:56 | Сообщение # 110        
romadimaoleg2
аватар
  Постов: 154  Offline ОК 
Пользуюсь Samsung ML-1660, очень нравится
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу. (Хочу купить принтер НЕ ДОРОГОЙ, но чтобы хорошо печатал.)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта