простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Собираю ИК паяльную станцию. (Собираю ИК паяльную станцию.)
Собираю ИК паяльную станцию.
Пт, 23.10.2015, 12:40 | Сообщение # 1        
Tygra
аватар
  Постов: 455  Offline Друзья 
Доброго дня. Получил почти все комплектующие на паяльную станцию, потихоньку начинаю собирать и думать как лучше сделать т.к. опыта работы с такими станциями нет, то буду выкладывать что думаю тут, кто что думает говорите , подумаем вместе...

Итак.. Есть 4 нижних нагревателя по 600вт каждый. Примеряю на плиту от мат\платы , думаю что будет постоянно горящей краской вонять, как думаете ? Пока ничего лучше для площадки под нагреватели не нашел. Нужна ли вентиляция нагревателям ?

Получил так же два пида и 3 твердотельных реле на 40а. Планирую 1 реле верхний нагреватель, 2 на нижние, с отключением половины обогревателей кнопкой для того что бы на маленьких платах не гонять зря нагреватели. Как думаете нужен радиатор релюшкам ? Никогда с ними дело не имел.

Отредактировал Tygra - Пт, 23.10.2015, 14:26
Пн, 26.10.2015, 15:55 | Сообщение # 2        
Tygra
аватар
  Постов: 455  Offline Друзья 
Долго думал... в механике я не силен... Пошел на базар , купил китайский разнос , разметил.

Вырезал углы

Все делаю дремелем, вырезал места под тэны.

Примерил

Вроде пойдет. Собрал на заклепки

Тестовый запуск.

Ухх как жарит...
Далее самое интересное, о чем я думал пол дня. Верх планируется закрепить на фотоувеличитель таврия, косяк в том что несущая вертикаль у него прямоугольник и реализовать поворот будет сложно. Решено было установить подошву на подшипник, для свободного вращения. После похода по магазинам был подобран подшипник .

..... На сегодня все, следующая серия завтра : ) ..
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Собираю ИК паяльную станцию. (Собираю ИК паяльную станцию.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта