простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Какой паяльник лучше?
Какой паяльник лучше?
Сб, 05.03.2016, 19:41 | Сообщение # 1        
tolikrybakov01
аватар
  Постов: 43  Offline
Мой паяльник пришел в негодность, решил купить новый, и тут подумал какой лучше паяет, видел разные паяльники, в форме пистолетов и тд. Мне б чтобы энергии поменьше жрал и нагревался побыстрее посоветуйте
Сб, 05.03.2016, 19:52 | Сообщение # 2        
Sam
аватар
  Постов: 2038  Offline Модератор 
tolikrybakov01, Всё зависит от потребностей.

Добавлено (05.03.2016, 19:49)
---------------------------------------------
Для каких работ?

Добавлено (05.03.2016, 19:52)
---------------------------------------------
Советую забить в Гугл "Трактат о паяльниках".И почитать.Очень интересная история....

Сб, 05.03.2016, 22:40 | Сообщение # 3        
Витинари
аватар
  Постов: 2475  Offline Модератор 
tolikrybakov01, тут больше не от паяльника, а от паятеля зависит. Можно и дорогущей паяльной станцией умудриться плату в хлам уработать, а некоторые и стоваттными кочергами смд спокойно паяют. Лучше выбирать исходя из своего опыта и, как правильно сказал Sam, потребностей.
Сб, 05.03.2016, 23:57 | Сообщение # 4        
alex100
аватар
  Постов: 1790  Offline Друзья 
Да тут одним паяльником и не обойтись, у меня на робочем столе два паяльникка и станция постоянно присутствуют, и еще несколько в тумбочке стола, теми тремя что на робочем столе постоянно пользуюсь и каждый на что то иное подходит лучше чем иной, да и еще и жала разные под разные роботы, так что это зависит только от "паятеля", а не от паяльника. smile
Вс, 06.03.2016, 10:02 | Сообщение # 5        
cccr
аватар
  Постов: 2294  Offline Друзья 
Sam, я паяльники выбираю по рукам,вот в руки берёшь и такое чувство что не лежит...А так у меня их 7 штук,как правильно написал alex100, на все случаи.Есть и пистолет,он практически повседневный,нравится что моментом нагревается,но тяжёлый,отсос припоя,90 Ваттный,и остальные с разными жалами,есть и термофен,СМД микрухи выпаивать.Так что одним паялом работать-тоска.
Вс, 06.03.2016, 12:17 | Сообщение # 6        
Sam
аватар
  Постов: 2038  Offline Модератор 
Примерно,год назад,где-то здесь на сайте услышал,что в магазине фиксированных цен продают паяльники.Пошёл,купил.Конечно,сразу заменил сетевой шнур.Ручка не очень удобная.А вот нагревательный элемент был выполнен гораздо лучше,чем я ожидал.Всё жестко зафиксировано было.Разогрев был достаточно быстрый.Работал паяльник до тех пор,пока я сам его не угробил(Хотел под более толстое жало рассверлить smile )
Думаю,для простых целей,паяльник за 45р вполне сгодится. ok
Вс, 06.03.2016, 12:30 | Сообщение # 7        
Maestro
аватар
  Постов: 10701  Offline
Простым советским ЭПСН-40 перепаял вагон всего. А когда приходилось планарку паять - просто наматывал на жало 2мм провод... Но это конечно нищебродство. cool
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Какой паяльник лучше?
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта