простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
Система двигатель-генератор для дома
Пн, 04.08.2014, 23:52 | Сообщение # 1        
Tosik
аватар
  Постов: 162  Offline Друзья 
Задумываюсь об альтернативных источниках энергии, т.к. газ дорожает, электричество тоже будет скоро дорожать...
Попалось на глаза видео

Думаю систему стоит доработать, добавить таймер чтобы он включал ведущий движок с периодом раз в допустим 30 секунд на время работы 5 секунд для разгона до ном. оборотов, и получится что за эти 5 с как бы движки работают в ноль, т.е. что вырабатывают, то и потребляют, но вот в то время когда они крутятся только по инерции как мне кажется будет вырабатываться шаровая энергия smile Главное подшипники не забывать смазывать по-чаще smile
Как думаете, если взять движки по киловатту к примеру, и поставить инвертор на ~220В, реально будет получать хоть какую-то дармовую энергию? Я прекрасно осознаю что будут потери на трение и большие потери в инверторе, но вот хотелось бы как-то просчитать, может хотя бы 50% можно выжать из такой системы, в смысле при потреблении 0,5 кВт*ч на периодический разгон ведущего движка) выработку хотелось бы получить хотя бы 1 кВт*ч. Кто-то может прикинуть цифры?

П.с. Крикунам рекомендую идти лесом. Я хочу здесь видеть или конструктивную критику, или реальные предложения, всё остальное будет игнорироваться и расцениваться как тупой флуд.

Отредактировал Tosik - Вт, 05.08.2014, 22:15
Вт, 05.08.2014, 00:17 | Сообщение # 2        
megos
аватар
  Постов: 3442  Offline Друзья 
Цитата Tosik ()
реально будет получать хоть какую-то дармовую энергию?
нет. Хочешь дармовую энергию- накинь провод на линию smile Если есть деньги- купи ветрогенератор, хотя если есть деньги, то подорожание киловатта роли не сыграет smile
Цитата Tosik ()
в смысле при потреблении 0,5 кВт*ч на периодический разгон ведущего движка) выработку хотелось бы получить хотя бы 1 кВт*ч
при таком раскладе КПД будет 200%,про законы физики упоминать не буду, но можно и подумать- а что такая хрень до сих пор не стоит у каждого "умельца"? Не стоит верить всему, что есть в ютубе. Существуют опытные образцы генераторов, использующих инерцию, но они большого размера и до сих пор являются прототипами, требующими доработки sad
Вт, 05.08.2014, 08:52 | Сообщение # 3        
Витинари
аватар
  Постов: 2539  Offline Модератор 
Цитата Tosik ()
только по инерции как мне кажется будет вырабатываться шаровая энергия

лолшто?!

Добавлено (05.08.2014, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата megos ()
Хочешь дармовую энергию- накинь провод на линию

самый разумный совет во всей этой ветке biggrin
Вт, 05.08.2014, 15:21 | Сообщение # 4        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7751  Offline Модератор 
Цитата Tosik ()
но вот в то время когда они крутятся только по инерции как мне кажется будет вырабатываться шаровая энергия

Ты потратишь намного больше энергии, что бы с нуля раскрутить вал. Ничего не выйдет
Вт, 05.08.2014, 21:00 | Сообщение # 5        
Витинари
аватар
  Постов: 2539  Offline Модератор 
Так, стоп. Что, меня одного напрягает словосочетание "шаровая энергия"?
Вт, 05.08.2014, 22:13 | Сообщение # 6        
Tosik
аватар
Цитата megos ()
Хочешь дармовую энергию- накинь провод на линию

речь идёт про квартиру. и речь идёт даже не о том чтобы своровать, а чтобы найти дополнительный источник энергии, не слишком связанный с энергосистемой.

Цитата Сергей-78 ()
Ты потратишь намного больше энергии, что бы с нуля раскрутить вал

так не с нуля же. Алгоритм я представляю такой: включаем двигатель в сеть, он разгоняется, отрубаем двигатель от сети, в это время соединённый с ним генератор вращаясь по инерции выдает некоторую мощность, её мы и используем в своих целях, далее допустим замеряем напряжение на генераторе, и если оно ниже, скажем 200В - включаем снова двигатель в сеть, раскручиваем опять до номинала, отключаем и снова потребляем от генератора по инерции вырабатываемую им энергию, и т.д.
Чтобы разогнать движок понятное дело понадобится сравнительно много энергии, но чтобы ДОразогнать - энергии нужно куда меньше, так вот вопрос - будет ли энергия нужная для ДОразгона меньше, чем энергия которую выдаст движок вращаясь по инерции?

П.с. Крикунам рекомендую идти лесом. Я хочу здесь видеть или конструктивную критику, или реальные предложения, всё остальное будет игнорироваться и расцениваться как тупой флуд.

Отредактировал Tosik - Вт, 05.08.2014, 22:16
Вт, 05.08.2014, 22:26 | Сообщение # 7        
Сергей-78
аватар
Tosik, Как только ты выключиш движок, генератор под нагрузкой сразу же станет как вкопанный. Ты видимо никогда не пробовал вращать генератор при нагрузке. сила нужна не хилая smile
Вт, 05.08.2014, 22:50 | Сообщение # 8        
Tosik
аватар
Цитата Сергей-78 ()
вращать генератор при нагрузке

Хммм, то-есть эл. нагрузка на обмотках будет тормозить ротор... согласен sad
Тогда на этом практическая часть заканчивается sad
Но если немного подискутировать, получается нужно очень мощный движок, для которого нагрузка к примеру в 1 кВт будет не большой, и если придумать какой-то стабилизатор тока, чтобы он не позволял сразу всей энергии выйти из обмоток, и тогда он будет тормозиться медленнее..?
Вт, 05.08.2014, 22:57 | Сообщение # 9        
Сергей-78
аватар
Tosik, Эту тему уже за моей памяти, пытались реализовать и обсуждать раз 10, и на этом и на других сайтах. Ничего из этого не выйдет. Пытались и запускать движок от акумулятора, а генератором , который крутит этот движок, заряжать аккумулятор. Все напрасно.
Вт, 05.08.2014, 23:00 | Сообщение # 10        
Alex1
аватар
  Постов: 3982  Offline Модератор 
Кпд такой установки будет минусовое. Почему? Потому что при раскрутке или дораскрутке потратится больше энергии, чем выдаст генератор.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта