простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Помогите починить флешку!
Помогите починить флешку!
Вс, 29.03.2015, 11:29 | Сообщение # 1        
Elektro
аватар
  Постов: 255  Offline Друзья 
Люди я вас прошу помогите! Есть у меня фотик и флешка в микро виде от TOSHIBA 32G купил недавно! Кароче флешка стояла в телефоне после того как мне подарили фотик я решил поставить эту флешку в фотик! Ну конешноже она была переполне, но работала! После того как я эту флешку засунул в адаптер и в комп, я все выделил и нажал удалить, в одном из файлов он мне написал что "( удаление этого файла может привести к собою") ну я как дурак удалил файл! После того как все удалилось я засунул флешку в фотик, и теперь он мне пишет то что эту флешку нельзя использовать! Люди я вас прошу помогите, может быть есть кокаята прога или драйвера на флешку!? Что делать я не знаю помогите! Ато жалко выбрасывать на мусорку!

Вс, 29.03.2015, 12:01 | Сообщение # 2        
LED
аватар
  Постов: 865  Offline Друзья 
Elektro, попробуй отформатировать через сам фотик в настрах
Вс, 29.03.2015, 12:04 | Сообщение # 3        
evgen87
аватар
  Постов: 1096  Offline Друзья 
Цитата
попробуй отформатировать через сам фотик
,если фотик не захочет форматировать,то можно отформатировать телефоном nokia на симбиане(лечит запароленные флешки)а потом уже в фотик.
Вс, 29.03.2015, 12:07 | Сообщение # 4        
Elektro
аватар
  Постов: 255  Offline Друзья 
УРА УРА УРА УРА УРА УРА!! СПОСИБО ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я ОТФОРМАТИРОВАЛ!! ООННАА ЗЗЗАААРРРАААБББОООТТТАААЛЛЛЛАААА! УУРРРААА! а я думал что она испортилась! Спосибо еще рас!
Пн, 30.03.2015, 15:59 | Сообщение # 5        
BIOS
аватар
  Постов: 3574  Offline Х 
Elektro,
Цитата Elektro
УРА УРА УРА УРА УРА УРА!! СПОСИБО ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я ОТФОРМАТИРОВАЛ!! ООННАА
ЗЗЗАААРРРАААБББОООТТТАААЛЛЛЛАААА! УУРРРААА! а я думал что она испортилась!

biggrin smile

Просто файловая система (file system) нарушилась, или не та, к примеру не FAT32, а NTFS(замена fat-у.)
biggrin
Пн, 30.03.2015, 16:30 | Сообщение # 6        
Sam
аватар
  Постов: 2038  Offline Модератор 
А что делать если флэшку телефон не видит вообще?Выкинуть?Завалялась у меня одна такая...
Пн, 30.03.2015, 19:19 | Сообщение # 7        
megos
аватар
  Постов: 3031  Offline Друзья 
Sam5112, попробуй на компе переформатировать с параметрами по умолчанию.
Пн, 30.03.2015, 19:26 | Сообщение # 8        
BIOS
аватар
  Постов: 3574  Offline Х 
Sam5112, скорее да. Если не треснувшая/царапанная, можно попытаться восстановить. Нужна рабочая флеха и телефон (лучше нокиа с40-с60), вставили флешку (рабочюю) - начинаем форматировать, когда телефон спросит "Все данные будут удалены, продолжить?" - нечиго не жмем, вынимаем флеху и ставим "битую" флеху - жмём "да". smile если не поможет, выкинь, или "разбери" под микроскопом, как я. biggrin
Вт, 31.03.2015, 08:23 | Сообщение # 9        
Sam
аватар
  Постов: 2038  Offline Модератор 
Цитата BIOS ()
вставили флешку (рабочюю) - начинаем форматировать, когда телефон спросит "Все данные будут удалены, продолжить?" - нечиго не жмем, вынимаем флеху и ставим "битую" флеху - жмём "да".

Вот этот вариант надо попробовать...У меня NOKIA-X6 Подойдет?
Цитата BIOS ()
если не поможет, выкинь, или "разбери" под микроскопом,

И чего я там найду?
Вт, 31.03.2015, 09:13 | Сообщение # 10        
DGR
аватар
  Постов: 479  Offline Друзья 
Sam5112, радиолампы biggrin
ничего особенного, чисто из интереса
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Помогите починить флешку!
Страница 1 из 212»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта