простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переходник для ЗУ (Необходимо сделать переходник для ЗУ)
Переходник для ЗУ
Ср, 26.10.2016, 06:03 | Сообщение # 1        
markburlak
аватар
  Постов: 2  Offline
Здравствуйте, товарищи! У меня к вам просьба! В общем существует солнечная батарея с выходным U=16,4 В, I=0,5 А. Эта солнечная батарея предназначена для зарядки аккумулятора с U=15 В, C=6 А/ч. Вопрос стоит в том, что мне нужно придумать коробочку, в которой будет схема, которая имеет один вход от солнечной батареи, и 3 выхода, для заряда аккумулятора, описанного выше (U=15 В, C=6 А/ч), а также заряда ещё двух аккумуляторов с U=16 В, C=6 А/ч и U=12 В, C=4,5 А/ч.
Также в этой схеме должны быть светодиодные индикаторы, которые показывают, зарядилась батарея или же ещё заряжается. Не имеется ввиду, что нужно заряжать сразу 3 аккумулятора.
Помогите, пожалуйста со схемой, и значением элементов в ней!
Ср, 26.10.2016, 08:25 | Сообщение # 2        
краб
аватар
  Постов: 5316  Online Друзья 
Цитата markburlak ()
придумать коробочку, в которой будет схема, которая имеет один вход от солнечной батареи,

Это называется контроллер,без него никак ,покури здесь https://ru.aliexpress.com/popular/solar-charge-controller.html
Чт, 27.10.2016, 00:04 | Сообщение # 3        
markburlak
аватар
  Постов: 2  Offline
Спасибо, но я должен сам сделать эту штуку!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переходник для ЗУ (Необходимо сделать переходник для ЗУ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта