простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » З/У из трансформатора ТС-180 (Нужна схема для начинающих с защитой от переполюсовки и КЗ)
З/У из трансформатора ТС-180
Вт, 24.04.2018, 08:28 | Сообщение # 11        
krusty2k17
аватар
  Постов: 20  Offline
Привет всем, искренне извиняюсь за то что не отписался что да как, собрал ЗУ на автомобильном реле, от коденсатора пришлось отказаться ибо на выходе было более 30 вольт, далее, я не стал использовать трасн ТС-180 так как даже со всеми деталями ток на на выходе было 23.5В что критично для АКБ, батарея закипала буквально за минуту стоя на таком заряднике, пришлось поставить трансформатор ОСК о котором я говорил в предыдущей теме, ну лан посмотрим за время эксплуатации чего да как, ну а теперь виде предварительной проверки и окончательной сборки)
ЗУ предварительная проверка
Ну и окончательный результат))
Готовое ЗУ с защитой от переполюсовки и КЗ
Вт, 24.04.2018, 11:37 | Сообщение # 12        
fraer
аватар
  Постов: 880  Offline Друзья 
а где регулятор тока или напряжения? или стабилизатор по току и папряжению. одно дело заряжять заряженый акб а другое полностю севшый. одно дело 60ку другое скутерный 4Ач. короче фигню ты собрал.
Вт, 24.04.2018, 11:56 | Сообщение # 13        
krusty2k17
аватар
  Постов: 20  Offline
Цитата fraer ()
а где регулятор тока или напряжения? или стабилизатор по току и папряжению. одно дело заряжять заряженый акб а другое полностю севшый. одно дело 60ку другое скутерный 4Ач. короче фигню ты собрал.

Ну раз ты опетен в этом деле вместо критики лучше подскажи, а лучше схемку дай, на регулятор напряжения или стабилизатор тока, тем более я не говорил что прям охрененный опытный электронщик как ты и это моё первое устройство!!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » З/У из трансформатора ТС-180 (Нужна схема для начинающих с защитой от переполюсовки и КЗ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта