простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » З/У из трансформатора ТС-180 (Нужна схема для начинающих с защитой от переполюсовки и КЗ)
З/У из трансформатора ТС-180
Вт, 24.04.2018, 08:28 | Сообщение # 11        
krusty2k17
аватар
  Постов: 20  Offline ОК 
Привет всем, искренне извиняюсь за то что не отписался что да как, собрал ЗУ на автомобильном реле, от коденсатора пришлось отказаться ибо на выходе было более 30 вольт, далее, я не стал использовать трасн ТС-180 так как даже со всеми деталями ток на на выходе было 23.5В что критично для АКБ, батарея закипала буквально за минуту стоя на таком заряднике, пришлось поставить трансформатор ОСК о котором я говорил в предыдущей теме, ну лан посмотрим за время эксплуатации чего да как, ну а теперь виде предварительной проверки и окончательной сборки)
ЗУ предварительная проверка
Ну и окончательный результат))
Готовое ЗУ с защитой от переполюсовки и КЗ
Вт, 24.04.2018, 11:37 | Сообщение # 12        
fraer
аватар
  Постов: 883  Offline Друзья 
а где регулятор тока или напряжения? или стабилизатор по току и папряжению. одно дело заряжять заряженый акб а другое полностю севшый. одно дело 60ку другое скутерный 4Ач. короче фигню ты собрал.
Вт, 24.04.2018, 11:56 | Сообщение # 13        
krusty2k17
аватар
  Постов: 20  Offline ОК 
Цитата fraer ()
а где регулятор тока или напряжения? или стабилизатор по току и папряжению. одно дело заряжять заряженый акб а другое полностю севшый. одно дело 60ку другое скутерный 4Ач. короче фигню ты собрал.

Ну раз ты опетен в этом деле вместо критики лучше подскажи, а лучше схемку дай, на регулятор напряжения или стабилизатор тока, тем более я не говорил что прям охрененный опытный электронщик как ты и это моё первое устройство!!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » З/У из трансформатора ТС-180 (Нужна схема для начинающих с защитой от переполюсовки и КЗ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта