простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Трансформаторное автомобильное ЗУ (Не могу разобраться с подключением кнопки)
Трансформаторное автомобильное ЗУ
Пт, 14.09.2018, 20:14 | Сообщение # 11        
Nik_4el
аватар
  Постов: 10  Offline
Цитата freebits ()
то есть в одном положении обмотки включаются последовательно, во втором параллельно друг другу

Только при параллельном соединение обмоток необходимое условие ,чтобы обмотки были синфазные ,а не в противофазе,т.е. начало одной обмотки соединяем с началом другой,конец одной обмотки соответственно с концом другой.
При последовательном соединение конец одной обмотки соединяем с началом другой.

Отредактировал Nik_4el - Пт, 14.09.2018, 20:15
Вс, 16.09.2018, 05:57 | Сообщение # 12        
freebits
аватар
  Постов: 165  Offline
Цитата Nik_4el ()
Только при параллельном соединение обмоток необходимое условие ,чтобы обмотки были синфазные ,а не в противофазе,т.е. начало одной обмотки соединяем с началом другой,конец одной обмотки соответственно с концом другой.
При последовательном соединение конец одной обмотки соединяем с началом другой.

Да, абсолютно верно. Вчера подключал все, и тоже это обнаружил. Если подключать по моей схеме, как раз они будут в противофазе, поэтом подкорректировал схему:

Диодный мост и правда оказался неисправен - два плеча пробиты

Сейчас зарядка уже работает, испытывал под нагрузкой.

Отредактировал freebits - Вс, 16.09.2018, 05:57
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Трансформаторное автомобильное ЗУ (Не могу разобраться с подключением кнопки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта