простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
Charger iMAX B6
Пн, 06.11.2017, 22:52 | Сообщение # 151        
lidiyakulygina
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте! Имею зарядку iMax B6 Build-Power 80W – заряжает, разряжает, но при установке цикла разряд-заряд одного Ni-Cd аккумулятора 1,2V 1300mAh после перехода на заряд пишет input vol err. При этом всю батарею 18V разряжает, заряжает любым током и один аккумулятор тоже просто заряжает, а при установке цикла нет. Подскажите пожалуйста, что может быть и где искать причину.
Сб, Сегодня, 19:06 | Сообщение # 152        
DarkRus66
аватар
  Постов: 491  Offline Друзья 
Наконец-то я получил свой ImaxB6 (точно такой же Build-Power 80W). Покупал тут: , вроде работает, но еще не все функции проверил, слишком уж замороченный он. В основном я Li-Ion батареи на нем заряжаю-разряжаю, для Ni-MH у меня есть другие "умные" зарядки. Запитал от блока питания от очень старого IBM ноута - 16В, 4,5А, разъем как раз подошел, да и блок питания валялся без дела.
Я так понимаю, что цикл разряд-заряд нужно программировать, но как правильно это сделать пока еще не разобрался (инструкция к нему бездарно написана). Если подскажете,то могу попробовать проверить вашу проблему. А каким блоком питания вы свой запитали? Может просто не хватает мощи ему?
Сб, Сегодня, 20:48 | Сообщение # 153        
megos
аватар
  Постов: 3444  Offline Друзья 
lidiyakulygina, есть такой косяк в китайских клонах, у меня тоже он не хочет нормально заряжать-разряжать никель... Про оригиналы ничего не скажу- не сталкивался.
DarkRus66, в сети есть перевод инструкции на русский, мне встречались 2 варианта, оба читабельны. БП для питания- да пофиг какой, лишь бы примерно от 9 до 18В выдавал, и ток в 2-3А. Для большинства аккумов этого достаточно, ну, если не заряжать автомобильные аккумы онечно... smile

Добавлено (18.11.2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата DarkRus66 ()
цикл разряд-заряд нужно программировать
да, зависит от типа аккума и его напряжения, но в инструкции всё написано.Правда возникает вопрос в калибровке- показания мультиметра заметно отличаются от показаний прибора, десятые доли вольта, но, например, для лития это важно sad
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта