простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Преобразователь напряжения в ток для заряда АКБ
Преобразователь напряжения в ток для заряда АКБ
Пн, 01.06.2015, 23:21 | Сообщение # 1        
Fet45
аватар
  Постов: 7  Offline
Добрый вечер) Возникла такая проблема. Нужно заряжать АКБ (емкость порядка 60-70Ah), от солнечной батареи, заряд производится через преобразователь напряжения в ток. Основная марока возник как раз с этим преобразователем(ибо больше силен в програмировании biggrin ). Прилагая схему возможного преобразователя, буду признателен всем кто сможет помочь разобраться в работе схемы, ну или предложить свой вариант исполнения ПНТ.
Вт, 02.06.2015, 14:09 | Сообщение # 2        
Igoran
аватар
  Постов: 3179  Offline Модератор 
Fet45, Откуда эта схема вообще, каковы данные применённых деталей? Обсуждать что то подобное в представленном виде думаю что не имеет смысла..
Вт, 02.06.2015, 14:12 | Сообщение # 3        
Maestro
аватар
  Постов: 10707  Offline
К чему эти навороты? просто через стабилизатор тока подавать и всё. А на сколько аккумулятор вольт?
Вт, 02.06.2015, 17:36 | Сообщение # 4        
Fet45
аватар
  Постов: 7  Offline
Вольтаж АКБ 12 В. Схема была представлена преподавателем. данные по элементам никаких не давалось, единственное что могу сказать то что на АКБ должно идти порядка 6 А.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Преобразователь напряжения в ток для заряда АКБ
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта