простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
Вс, 04.09.2016, 23:05 | Сообщение # 21        
Alex1
аватар
  Постов: 3861  Offline Модератор 
Igoran, почитал. Он мне по начинке даже больше приглянулся, чем с дисплеем. Но вот на "майску" пишут, будто работает "не тат как заявлено". В частности, приводятся фото завалов напряжения при подключении нагрузки.
Пн, 05.09.2016, 00:12 | Сообщение # 22        
Igoran
аватар
  Постов: 3177  Offline Модератор 
Цитата Alex1 ()
приводятся фото завалов напряжения при подключении нагрузки.

Там есть две версии, тот что выпущен ранее (маленький дроссель) и который позже, с большим. У меня куплен ранней версии с малым дросселем, работал отлично, аккумуляторы легко меняются, потому его и берегу.
И если брать во внимание совершенство то там так бы пришлось ещё много чего нагородить, а поскольку тут платка маленькая забита вся от и до, и так функций хватает, да и кпд вполне на высоте, так что это будут уже придирки.. biggrin
Пн, 05.09.2016, 18:30 | Сообщение # 23        
Alex1
аватар
Igoran, то есть брать второй версии и не париться? Думаю, что для смартфона (1А) и всяких USB приблуд (до 0.5А) должно хватить...
Пн, 05.09.2016, 19:03 | Сообщение # 24        
Igoran
аватар
Цитата Alex1 ()
Думаю, что для смартфона (1А) и всяких USB приблуд (до 0.5А) должно хватить...

Именно так.. smile Надеюсь во второй версии он ещё более улучшен..
Для меня ценность именно этого повербанка в том, что он легко разбирается и в нём так же легко можно применить любые аккумуляторы 18650 от одного до четырёх, что есть в наличии, как новые так и б/у. smile
Пн, 05.09.2016, 19:19 | Сообщение # 25        
Alex1
аватар
Igoran, а у него можно перепаять miniUSB на microUSB? И если у меня все зарядки дома выдают не более 1А, то я могу взять левый мощный БП на 5 вольт, и подцепить к штыревому разъёму? Но похоже, что он более 1,5А всё равно не возьмёт.
Пн, 05.09.2016, 19:54 | Сообщение # 26        
Igoran
аватар
Цитата Alex1 ()
а у него можно перепаять miniUSB на microUSB?

Слушай, перепаять думаю не выйдет а вот напаять с другой стороны думаю вполне можно попробовать. А чем не умтраивает мини? Мне так мини наоборот больше подходят, везде их использую.
Что касается заряда, он везде указан от 0,5 до 1А, выше подавать не вижу смысла..

Пн, 05.09.2016, 19:59 | Сообщение # 27        
Alex1
аватар
Igoran, просто в обзоре, якобы он брал 1,4А. Если банки мощные, то 1А долго заряжать будет. И для чего нужен дубль разъём штыревой?
Пн, 05.09.2016, 20:20 | Сообщение # 28        
Igoran
аватар
Цитата Alex1 ()
просто в обзоре, якобы он брал 1,4А

Чем дольше заряжает тем лучше для аккумуляторов.. smile Скорость зарядки важна например в походе при зарядке от солнца, а в повседневном применении хватит и просто на ночь кинуть на заряд.
Штыревой поставили, видно место было свободное. Да и не помешают различные входа по питанию, в зависимости от того что есть в наличии из разьёмов, или мало ли какой из строя выйдет в пути, в целом, правильное решение.
Пн, 05.09.2016, 20:22 | Сообщение # 29        
megos
аватар
  Постов: 3031  Offline Друзья 
Alex1, в нормальной зарядке ток со временем должен падать, а вот 1,5А или 1,4- по-моему не так важно, ну будет дольше на 10 минут заряжаться- и что ? smile Тут, по-моему, главнее величина пульсаций, при больших оных многие схемы работают некорректно sad

Отредактировал megos - Пн, 05.09.2016, 20:28
Пн, 05.09.2016, 20:23 | Сообщение # 30        
Alex1
аватар
Igoran, согласен! Но вот с собой могу миниЮСБ не взять, а микроЮСБ есть везде и у всех. Пока это единственная загвоздка.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта