простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
Пн, 05.09.2016, 20:29 | Сообщение # 31        
Alex1
аватар
  Постов: 3862  Offline Модератор 
Цитата megos ()
а вот 1,5А или !,4- по-моему не так важно

Не, я пытаюсь выяснить про то, 1А или 1,5А берёт. Разницу в 0,1А простил бы.
Вт, 06.09.2016, 06:05 | Сообщение # 32        
Dfcz
аватар
  Постов: 9  Offline
У дешёвых повербанков дешовый способм получения из 3.7 в - 5 в. (простая схемотехника, как тут уже сказали) Присутствуют большие импульсы на выходе , с резкими фронтами, вот они то и убивают литиевую батарею. Импульсы хороши при зарядке свинцовых акков, убирают сульфатацию. В литиевых акках же всё по другому, химия другая, им нужен ровный постоянный ток. Как то так я думаю.
Можно подпоять на выходе твёрдотельный коден на сколько можно мкф. или выход сделать через маленький дроселёк (что уже сложнее будет реализовать) или и то и другое вместе, это уменьшит фронт импульсов или сведёт на нет.

Отредактировал Dfcz - Вт, 06.09.2016, 06:08
Вт, 06.09.2016, 11:04 | Сообщение # 33        
Igoran
аватар
  Постов: 3178  Offline Модератор 
Цитата Dfcz ()
Можно подпоять на выходе твёрдотельный коден на сколько можно мкф. или выход сделать через маленький дроселёк

Для простых повербанков это хорошая возможность поднять КПД, для примера выложу подобное описание доработки простого повербанка.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта