простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядка видеокамеры Drift HD (Напряжение зарядки превышает допустимые значения.)
Зарядка видеокамеры Drift HD
Ср, 06.07.2016, 20:46 | Сообщение # 1        
slavyn95
аватар
  Постов: 1  Offline
Всем привет!
Проблема такая - есть экшен-камера Drift HD. Появилась она у меня давно(года два валяется) , но или жизнь у меня такая унылая или тормознул тот факт, что не хочет она заряжать аккумуляторы, если подключить к USB. Из коробки я ее достал уже с севшим в нонь аккумулятором, получилось запустить только от USB. После этого я ее забросил .
Вспомнил через год, нашел аккум от другой обычной камеры Samsung , немного переместил контактные дорожки - камера запустилась , но когда сел аккум естественно вырубилась и включаться и заряжаться не хотела. И я снова на нее забил .
И вот опять вспомнил. Воткнул в USB, Чекнул напряжение на дорожках для аккумулятора , на них оказалось 4.7 вольт с малым . Немного погуглил понял, что эти циферки не укладываются в промежуток при которых заряжаются ЛИ аккумы(2.2-4.35В ). Вот и сделал вывод - заряжать не дает "защита " на аккумах. Как-то так .
Много обшастал мест , ответа толкового не нашел.
В голове школьный курс физики , немного электротехники . Так что прошу сильно не пинать и не флудить в посте . Не можешь ничего путевого сказать по проблеме - ступай отсюда лучше .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядка видеокамеры Drift HD (Напряжение зарядки превышает допустимые значения.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта