простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » У дарсонваля упало напряжение до 0 (Дарсонваль сломался)
У дарсонваля упало напряжение до 0
Пт, 24.06.2016, 20:19 | Сообщение # 1        
yakristina1990
аватар
  Постов: 2  Offline
Помогите пожалуйста, у меня дарсонваль китайский с сайта алиэкспресс через 30 дней перестал работать нормально,у него упало напряжение до 0,хотя треск идет и в темноте видно что совсем чуточку тока попадает в насадку.Все запчасти целые и ничего не вытекло и не сгорело,есть предположение что это сам трансформатор полетел.На трансформаторе нет никаких названий и я бы хотела заменить его,но не знаю сколько там мощности и т.д. sad Может кто-то сталкивался с такими проблемами или заменой и поможет мне.Или может кто-то знает из-за чего могла упасть мощность. Ранее же замечала что когда он работает то компьютерная мышь отключается и когда он полетел мигнул экран компьютера,я предположила что он уже был немного неисправен и как-то влиял на компьютер. cry
Я ранее создавала опрос с этой темой, но не учла что там нельзя писать сообщения.Может мне поможет хоть кто-то, и если сдать в ремонт то сколько примерно это стоит?
Пт, 24.06.2016, 20:24 | Сообщение # 2        
Maestro
аватар
  Постов: 10686  Offline
Скорее всего трансформатор высоковольтный где-то получил внутренний пробой (межвитковое) - это не лечится.
Пт, 24.06.2016, 20:38 | Сообщение # 3        
yakristina1990
аватар
  Постов: 2  Offline
А заменить его разве нельзя?
Сб, 25.06.2016, 08:36 | Сообщение # 4        
Maestro
аватар
  Постов: 10686  Offline
Его даже маркировку трудно будет узнать чтоб заменить. И где взять похожий такой, у тех же китайцев? Тогда проще будет новый дарсонваль купить.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » У дарсонваля упало напряжение до 0 (Дарсонваль сломался)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта