простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580 (Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580)
Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580
Вс, 09.10.2016, 12:37 | Сообщение # 1        
Ckuccop
аватар
  Постов: 5  Offline
Разобрал ноут да бы почистить его , уже не первый раз провожу эту процедуру и до этого все было нормально . Но не так давно мой Ноут пережил падение и сломалось крепление дисплея . Собираю я значит его обратно и картина начала рябеть , думал что я задел шлейф при разборе . Открыл заново посмотрел и вроде все нормально , дальше пошел искать проблему нашел. Как я понимаю этот кабель идет от LCD экрана к самой материнской плате(то есть провод от самого шлейфа) он оказывается не только оборван но и не много "поджарен" .
С низу я прилажу пару картинок может кто-то сможет что-нибудь посоветовать ?

https://s21.postimg.org/6sl3i1i3r/DSC_0037.jpg
https://s12.postimg.org/r6ekq4o7h/DSC_0038.jpg
https://s10.postimg.org/5h8isasyh/DSC_0044.jpg

Отредактировал Ckuccop - Вс, 09.10.2016, 12:42
Вс, 09.10.2016, 20:41 | Сообщение # 2        
DarkRus66
аватар
  Постов: 397  Offline Друзья 
Это может быть сам кабель поврежден, а может быть и сам дисплей тоже (нельзя их ронять, как раз такая проблема и может возникнуть в результате падения).
Если кабель действительно поврежден механически (по фото это трудно определить), то начните с него.
Дисплей может быть даже легче найти (хотя и дороже чем кабель), т.к. многие ноуты (примерно того же года выпуска как и ваш) использовали такие же дисплеи (может даже другой фирмы-изготовителя, но самое главное с таким-же разъемом и размерами),т.е. можно найти совместимый.
Вт, 11.10.2016, 09:30 | Сообщение # 3        
Ckuccop
аватар
  Постов: 5  Offline
С дисплеем все хорошо , он работал все хорошо пока я не разобрал сам ноут , видимо там был зажат кабель от экрана , и как он стал свободен при обратной сборке экран начал вытворять свои выкрутасы .Дело в том что я понятие не имею что это за кабель и как он называется .

Отредактировал Ckuccop - Вт, 11.10.2016, 10:29
Чт, 13.10.2016, 04:13 | Сообщение # 4        
DarkRus66
аватар
  Постов: 397  Offline Друзья 
Скачайте сервис мануал на ноут, в нем должен быть перечень деталей (parts numbers).
Если не найдете в Интернете, на самом кабеле должна быть этикетка с этим самым part number (p/n FRU*******). Можно просто набрать в поиске видео кабель к Lenovo Z580.
Очень может быть, что данный кабель использовался и в других похожих моделях тоже.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580 (Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта