простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Перестал работать звук на материнской плате.
Перестал работать звук на материнской плате.
Вс, 14.10.2018, 19:22 | Сообщение # 1        
vladeg2704
аватар
  Постов: 2  Offline
Материнка P8Z68V_PROGEN3. Звуковуха в ней Realtek ALC892. Перестал работать звук после того, как неправильно подсоединил провода не родного вентилятора к видеокарте. Видеокарта умерла и звук тоже. Причем винда не видит проблем со звуком, ползунок громкости дрыгается, когда включаю какую-нибудь музыку. Драйвер, прога от realtek тоже работают. Даже всплывающие окна вылазят при подключении/отключении штекеров. Но звука нет. В наушниках никаких шумов, просто тишина. Спереди, сзади - ни один разъем не подает звук в наушники. Может какой smd сдох или всё таки сам чип realtek умер? Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите если владеете какой-либо информацией. А то в интернете как не гугли, вылазят всякие руководства для чайников с советами переустановить драйверы итд. Я то знаю, что не программная проблема, так как сам угробил звук lol
Вс, 14.10.2018, 21:16 | Сообщение # 2        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2469  Offline Друзья 
vladeg2704, пробуй USBз\ звуковую, походу мать ты подуграл.
Пн, 15.10.2018, 16:20 | Сообщение # 3        
vladeg2704
аватар
  Постов: 2  Offline
Цитата ur5rnp ()
vladeg2704, пробуй USBз\ звуковую, походу мать ты подуграл.

За 160 рублей купил самую стремную usb звуковуху. Проработала часа 3, потом стала фонить, а потом вообще звук пропал. Уж не знаю, связано ли это как-то с материнкой.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Перестал работать звук на материнской плате.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта