простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Win 8.1 слетает с нового HDD (слетает через каждые 4-7 дней)
Win 8.1 слетает с нового HDD (слетает через каждые 4-7 дней)
Кто виновник?
1.Новый HDD?[ 1 ][16.67%]
2.Винда?[ 0 ][0.00%]
3.Софт?[ 0 ][0.00%]
4.Кривые руки?[ 0 ][0.00%]
5.Железо?[ 2 ][33.33%]
6.НЛО?[ 3 ][50.00%]
Всего ответов: 6
Сб, 10.11.2018, 02:29 | Сообщение # 1        
ВIOS
аватар
  Постов: 1796  Offline Модератор 
Короче, есть комп FUJITSU-SIEMENS фирменный, BTX форм фактора.
Проц - коля i5 (650)
RAM - DDR3 8GB
Материнка - Fujitsu D2917
HDD1 - Toshiba DT01ACA050 (Новый)
HDD2 - Seagate ST500DM002 (Старый)
БП - фирменный Fujitsu DPS-300AB.
---------------------------------------------------------------------------------------
До недавнего времени не было ни каких проблем, пока не решил добавить ещё один хорд. Сначала он стоял месяц или два , вместо файлопомойки, всё ок, ни единого глюка. Винда стояла на Seagete. Всё тоже ок.
Но решил я поменять их местами, так как старый уже не такой быстрый как хотелось бы. (70-100МБ/с). Новый тот что тошиба - 120-200 МБ/с может выдать , что как бы намекает.
решил всё таки на него поставить винду.
Немножко про винду,
юзаю 8.1 64 бита , так как устраивает и у меня не сложилось с 7кой, ну не нравится она мне, медлительная и уже не то, нет банально нужного и удобного функционала. Нельзя поставить на паузу передачу \перемещение файлов, даже нельзя нормально кучу скрин-шотов по быстрому сделать, нужно лезть в этот дурацкий паинт. Иногда бесит тормознутостью. И т.д. и т.п... а 10 пока не приглянулось, уж слишком много гемора с ней.
Не говнозборка, оригинальный образ MSDN. Стабильно трудится на куче компов с 2014 года. Ставлю клиентам иногда, Нет жалоб.
Наоборот нравится куча жестов, стабильность системы. Ну и плюшки-фишки-свистоперделки. это не новая ось, а просто отлаженная и приукрашенная семёрка, ИМХО конечно.
До недавнего времени работала больше года на этом компе, пока я не надумал добавить новый хард, и винду на него установить. biggrin
Установил всё как обычно, офф дрова, проверенный и отлаженный годами софт. (работает на других компах стабильно 24/7)
Короче, всё как обычно, делаю.
На Сигейте винда работает 24/7 , куча софта для прошивок всякого говна, (планшеты и т.д.) Всё работает как часики, не напрягаясь и за год ни глюка. И с розетки выдергивали, и электричество отключали по 5 раз на день, и в одной сети куча всяких сварочников работало, - комп работает как калаш, перезапустил если начал глюки ловить и всё изи.
А вот поставил винду на тошибу - понеслось, через 5 дней при очередном перезапуске, вывалиласть в бут-луп. Доходит до загрузки, потом "диагностика компьютера" - потом "на вашем пк возникла проблема, бла бла бла" и так по кругу, ничего не работает, ни в безопасном режиме, ни восстановление, только переустановка.
Ну думаю поймал чего, дрянь какую то. Хотя всё как обычно не какого хлама не ставлю, только рабочий и проверенный софт.
переустановил, и опять через несколько дней то же самое. Курва, мать твою.
прогнал диск поверхностно на бед блоки, на смарт, - ном. идеал.
Ну короче, поставил вин 7, так работает, неделю поработала, нет глюков нет слётов, (может просто не дождался) ну хз, кто то скажет что у меня вин 8.1 образ кривой, так нет, писал выше что образ со мной с 2014 года трудится. Стабилен и не убиваем как калаш. На куче компов. Железо тоже как калаш. С сигейтом то работает стабильно.
Пока поставил обратно 8.1 после 7 форточек, посмотрю.
Я грешу на тошибу проклятую со стеклянными блинами. biggrin
Мне просто уже надоело, тут по 3 раза клиентам в день ставишь виндовсы, так ещё и теперь себе каждую неделю Бесит, да и без стабильного компа, работать с прошивками и прочим говном не очень приятно, а иногда и очень утомительно просто и некогда.
Думаю проблема с диском, хотя смарт в норме, да и не гудит не скрипит. Прям магия какая то, и главное он на гарантии, но гарантийку я просрал удачно, на всё есть, даже на душманскую мышь за 200 гривен есть гарантия, а на жесткий нет. я просто Оху////телен в этом плане, да да, я знаю. biggrin
Вообщем от такие справы. biggrin
Сб, 10.11.2018, 07:36 | Сообщение # 2        
GRAB9142
аватар
  Постов: 141  Offline
Просто возьми битку Т8 ... открути платку ... почисть тёрочкой школьной все контакты прижимных разъёмов ... шо на плате - дорожки ... шо на харде - лепестковые пружины ... собери ... точно совместив соединения ... контролируя чтоб пружинные контакты попадали на свои площадки ... будет тебе счастие ! smile

Заодно и другому диску ревизию сделай ! ...

Отредактировал GRAB9142 - Сб, 10.11.2018, 07:41
Сб, 10.11.2018, 17:57 | Сообщение # 3        
Tygra
аватар
  Постов: 1498  Offline Друзья 
Последний раз что то близко похожее было с мостом .... умирал по тихому .... винда все время слетала , новый винт не помог , замена моста решила проблему .... Как вариант шлейф сата , на больших скоростях глючит ...
Сб, 10.11.2018, 19:53 | Сообщение # 4        
ВIOS
аватар
GRAB9142, про это знаю, сегейт пропаял давно, тошиба уже с завода пропаяна. Это я про контакты, которые любят окисляться.
Tygra, Хз, всё может быть. Но почему тогда с сегейтом всё нормально? Да и мост там сильно не греется, стоит на материнке без радиатора. градусов 40-50 biggrin
Сб, 10.11.2018, 22:19 | Сообщение # 5        
GRAB9142
аватар
  Постов: 141  Offline
Ещё так морочила одна из планок ОЗУ и видюха ... блин ... и всё это на одном и том же компе ...
Сб, 10.11.2018, 22:25 | Сообщение # 6        
kondensator
аватар
  Постов: 2241  Offline Друзья 
Было у меня такое 2 раза всего. С ССД и ХДД. На ссд было так ставишь винду весь день пользуешься на следующий день слет был сразу. Так что диск был полностью чистый. С хдд сектора все идеал,но после установки первая перезагрузка и после уже не может найти загрузчик.
Сб, 10.11.2018, 22:30 | Сообщение # 7        
ВIOS
аватар
kondensator, и чем закончилось?
Пока стабильно второй день. Мне кажется что это диск сам себя начинает обслуживать и получается такое.
Сб, 10.11.2018, 22:31 | Сообщение # 8        
kondensator
аватар
  Постов: 2241  Offline Друзья 
ССД я завалил прошивками. Думал поможет. хдд ушел по гарантии
Сб, 10.11.2018, 22:34 | Сообщение # 9        
ВIOS
аватар
Цитата GRAB9142 ()
з планок ОЗУ и видюха

А как ОЗУ и Видяха может влиять на сохранность винды?
Она же просто с жесткого диска в момент запуска, в оперативку вгружается и всё. smile как то так. Если будет битая планка - наверно просто будет выпадать в BSOD. smile
Сб, 10.11.2018, 22:35 | Сообщение # 10        
ВIOS
аватар
kondensator, А винду какую юзаешь?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Win 8.1 слетает с нового HDD (слетает через каждые 4-7 дней)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта