простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 31 из 31«12293031
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Windows7 против XP
Windows7 против XP
Чт, 13.08.2015, 20:31 | Сообщение # 301        
megos
аватар
  Постов: 3048  Offline Друзья 
Витинари, не, спасибо, но как-нибудь без меня smile я к компу, последнее время, добираюсь чтоб в и-нет зайти, ну ещё переодически часок в WarThunder порубиться могу smile
Вс, 06.09.2015, 21:21 | Сообщение # 302        
DarkRus66
аватар
  Постов: 401  Offline Друзья 
На днях сдох винт на компе с уже установленой 10-й. И месячный срок отката обратно на 7 уже тоже прошел, осталось одно - только чистая инсталляция 10-и. Благо что ранее скачал образ установочного диска с сайта Микрософта (это можно сделать на любом компе).
Поменял дохлый хард-драйв. Поставил DVD диск, форматнул винт, сразу установка потребовала серийник для 10-и, которого естественно у меня нет (есть только для 7-ки, с которой был сделан апгрейд). Проигнорировал (пропустил) это, поставил Винду10, после перезагрузки опять потребовалось ввести серийник, опять пропустил этот пункт, после ввода имени пользователя и компа, и после перезагрузки, получил уже рабочую, уже активированную винду. Очевидно активация хранится у Microsoft в базе, при подключению к Интернету Винда активировалсь автоматически, хотя серийник я и не вводил вообще. Получилась чистая инсталляция, т.е. даже не апгрейд со всем мусором. И драйвера все винда10 подхватила все (комп достаточно свежий).

Но на работе у меня не так все гладко, участились случаи, когда у клиентов после апгрейда до 10-и переставали работать кард-ридеры, HDMI выход на видеокарте, иногда видеокарта (драйвер) не устанавливалась правильно или WiFi сетевуха. Правда, принудительным поиском обновленных драйверов удавалось решить проблему.
Вс, 06.09.2015, 22:57 | Сообщение # 303        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
на SONY и дрова на звук падают, перебираю по VID и PID
Пн, 07.09.2015, 18:56 | Сообщение # 304        
redmoon
аватар
  Постов: 9125  Offline Модератор 
Цитата DarkRus66 ()
на работе у меня не так все гладко, участились случаи, к

ну что ж хотели, система то не то что семерка, сырая еще, ее еще не доделали толком а уже выкатили в свет что бы пользователи тестировали сами того не зная...
Вт, 29.09.2015, 23:48 | Сообщение # 305        
ELK
аватар
  Постов: 132  Offline Друзья 
Цитата DarkRus66 ()
принудительным поиском обновленных драйверов удавалось решить проблему.

Это можно сказать гладко. Я целый день винду 8-ю уговаривал: Wifi адаптер - TPLink, а она мне: -"Нет, это реалтек. Ну и что что пинг 1000 мс, все-равно это реалтек" -"USB модем... Что такое USB модем?" -"Сеть компьютер-компьютер? о господи" smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Windows7 против XP
Страница 31 из 31«12293031
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта