простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Работа и использование ПК
Работа и использование ПК
Чт, 20.08.2015, 09:01 | Сообщение # 11        
cccr
аватар
  Постов: 2293  Online Друзья 
Babay, не знаю как у тебя,я в таком случае захожу в служебные программы,чищу оба диска,делаю им дефрагментацию,и опять нормально бегает,посмотри может что закачал из интернета,в последнее время идёт какая то х%йня,качаешь книгу,а она за собой тащит целый пакет не нужного хлама,хотя и галочки выставишь,последний раз скачал книгу ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА,три дня выбрасывал хлам,самое обидное что она у меня оказываетс есть от Николая... smile
Чт, 20.08.2015, 09:01 | Сообщение # 12        
Tygra
аватар
  Постов: 455  Offline Друзья 
Babay, У видеокарты отбери память, в биосе сделай меньше отведенной на видяшку памяти.
Чт, 20.08.2015, 09:14 | Сообщение # 13        
Babay
аватар
  Постов: 765  Offline Друзья 
cccr, буду действовать

Tygra, на крайний случай сделаю так

Ребята, благодарен.
Вс, 06.09.2015, 07:33 | Сообщение # 14        
Электродыч
аватар
  Постов: 8848  Offline Модератор 
Небольшое предупреждение для пользователей!
Вчера посиживая в сети словил поисковик Webalta(прога знаменита тем,что попадает на комп как троянский вирус-при скачке с разных торрентов чертежей,схем и т.д. и прописывается в машине очень крепко,надоедая прежде всего тем,что встает в браузере на место стартовой страницы).Антивирусниками она не определяется-те рассматривают её как поисковик,прописывается во всех скрытых дырах системы.Если не удалить хвосты-возрождается вновь(троян и есть!!!). Так вот-видимо создатели выпустили новую версию своей недопрограммы-теперь она в папках маскируется под именами легальных поисковиков(у меня была под шапкой mail ru запрятана) и вывести её из компа теперь еще сложней! Будьте бдительны!!!
Вс, 06.09.2015, 07:39 | Сообщение # 15        
Электродыч
аватар
p.s. нашел удобоваримое описание процесса удаления этой заразы,но напоминаю-дрянь мутировала благодаря создателям,так что может и не сработать http://gidkomp.ru/kak-izbavitsya-ot-webalta/
Вс, 06.09.2015, 12:39 | Сообщение # 16        
redmoon
аватар
  Постов: 9115  Offline Модератор 
очередной раз напоминает о том, что ничего неизвестного нельзя запускать, и при открытие документов проверять их, особенно если качаешь в больших объемах.
я так какталог схем с торрента по соньке скачал, чего там только не было, больше 4.5 гб схем, десятка 2 вредоностных программ были запрятаны))
Вс, 06.09.2015, 13:19 | Сообщение # 17        
dsfas
аватар
  Постов: 323  Offline Друзья 
Обычно читаю отзывы перед скачиванием чего-либо и качаю в основном с известных сайтов.
Вс, 06.09.2015, 19:01 | Сообщение # 18        
Электродыч
аватар
Сейчас на любом ресурсе могут подвесить к нужной информации такую штуку как эта Вэбальта-антивирусы её не видят в упор,а кровь она портит конкретно biggrin .
Вс, 06.09.2015, 19:34 | Сообщение # 19        
megos
аватар
  Постов: 3031  Offline Друзья 
Можно "менеджер браузеров" установить- он хотя бы предупредит, что какая-то прога пытается изменить стартовую страницу. Не панацея конечно, но хоть видно будет, что фигню какую-то словил.
Вс, 04.10.2015, 19:51 | Сообщение # 20        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
Днём комп словил заразу... Реклама лезет из всех щелей... Поверх надписи "Радиосхемы" и из правого нижнего угла прёт хрень. При закрытии этой хрени открывается новое окно со всякой куетой. И так на любом форуме. Нет её только в стартовой, домашней странице YANDEX. "Блоходав" AVIRA не помог (проверку 2 раза сделал). Что делать??? help help help

Добавлено (04.10.2015, 19:51)
---------------------------------------------
В диспетчере "левых" процессов нет.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Работа и использование ПК
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта