простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Работа и использование ПК
Работа и использование ПК
Ср, 11.11.2015, 16:14 | Сообщение # 71        
nickolay130978
аватар
  Постов: 1790  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
можно ли переформатировать старую карту под тип SD

Форматнуть в любой формат можно операционкой выше от XP.
Ср, 11.11.2015, 16:19 | Сообщение # 72        
Boltyara
аватар
  Постов: 2105  Offline Друзья 
nickolay130978, то есть моей ХР-3 можно и не пытаться?
Ср, 11.11.2015, 20:04 | Сообщение # 73        
nickolay130978
аватар
Цитата Boltyara ()
ХР-3

XP не умеет/ не может/не способна ... форматировать любой флешь накопитель выше фат32 . А выше XP --7 и далее может с помощью встроенных средств форматнуть любой флешь накопитель в нтфс и обратно.
Чт, 12.11.2015, 06:30 | Сообщение # 74        
DarkRus66
аватар
  Постов: 401  Offline Друзья 
О какой утеряной карте SD идет речь, какого размера и стандарта (SD,SDHС или SDXC)?
MMC это старые карты, очень медленные. Для ВИДЕО камеры это имеет большое значение (скорость SD карты). Какие форматы поддерживает ваша камера?
Найдите ответы на ваши вопросы в мануале...

Отредактировал DarkRus66 - Чт, 12.11.2015, 06:40
Чт, 12.11.2015, 09:07 | Сообщение # 75        
Boltyara
аватар
DarkRus66, Написанное Вами я и сам знаю. Я просил прогу, а не мануал, написал ясно: "тип SD". Внимательнее надо быть. HANDYCAM поддерживает все указанные Вами стандарты- давно пора знать.
Пт, 13.11.2015, 19:09 | Сообщение # 76        
RA9MMW
аватар
  Постов: 1  Offline
Народ! Кто на форуме есть?
Пт, 13.11.2015, 19:13 | Сообщение # 77        
nickolay130978
аватар
Цитата RA9MMW ()
Кто на форуме есть?

Есть smile А кто нужен ?? smile
Сб, 14.11.2015, 06:53 | Сообщение # 78        
DarkRus66
аватар
  Постов: 401  Offline Друзья 
Цитата DarkRus66 ()
О какой утеряной карте SD идет речь, какого размера и стандарта (SD,SDHС или SDXC)?

Я спрашивал об утеряной карте, а не о том, что вы собираетесь (магическим образом?) превратить карту стандарта MMC в карту стандарта SD. Внимательнее надо быть.
Кроме этого вы не написали КОНКРЕТНУЮ модель вашей HandyCam, а даром читания мыслей на расстоянии я не владею. По торговой маркой HandyCam Sony выпускала десятки, если не сотни моделей (даже на магнитной ленте). HandyCam
В том числе много разных моделей и на SD, комбинированых, и все они разные - давно пора это знать.
Я не случайно сказал о разных типах карт, мне их (HandyCam) приходилось ремонтировать. Так вот, это может быть для вас новостью, они поддерживают далеко не все карты даже стандарта SDHC, обязательно должны быть высокоскоростные, класс 6, 10 и даже выше (конкретный минимально поддерживаемый класс указывается в мануале на конкретную модель) Это обязательное требование, которое надо соблюдать, т.к. камера при старте проверяет тип установленой памяти, и если она не удовлетворяет минимальным требованиям по скорости (особенно требовательны модели записывающие видео в HD), то выводится сообщение о неподдерживаемом типе памяти. Поэтому даже SD SD карте - рознь.
Теперь о MMC. Эта память только по контактам совместима с SD, но она еще медленнее чем обычная SD. Их уже много лет как не делают по этой причине. Поэтому забудьте про идею записи на нее видео в HD. В лучшем случае вы сможете только делать фотки.
Что касается утилиты форматирования SD (и других типов), пользуюсь SDFormatter http://av.jpn.support.panasonic.com/support....ex.html
Позволяет сделать LLF картам, которые не совместимы по файловой системе с Windows, имеют скрытые разделы и т.д. А также позволяют восстановить полный размер карт.

Отредактировал DarkRus66 - Сб, 14.11.2015, 06:58
Сб, 14.11.2015, 09:24 | Сообщение # 79        
Boltyara
аватар
Вот народ! biggrin Я спросил можно ли старую карту ММС переформатировать в тип SD ( не SDHS, не SDXC), если да, то какой прогой, для того что бы сделать пару ФОТОК. А мне тут чуть ли не весь мануал по соньке вручную на клаве набили. biggrin biggrin biggrin Всё! Вопрос давно закрылся! DarkRus66, далее - только флуд!

Отредактировал Boltyara - Сб, 14.11.2015, 09:30
Ср, 23.12.2015, 21:13 | Сообщение # 80        
cccr
аватар
  Постов: 2307  Offline Друзья 
Ребятки,проблема нарисовалась,ноут ACER ,сначала отказал левый динамик,сейчас захрипел правый,выход на наушники работает отлично оба канала,пытался вскрыть заднюю крышку-два винта крутятся вместе с закладными гаечками,что сделать можно?Может кто сталкивался с подобным.Колонки китайские с питанием от ЮСБ есть,но иной раз мешает,вернее входов ЮСБ не хватает.Я то не очень переживаю,а вот супруга в одноклассниках вязку всё слушает,и каждый раз шнуры туда сюда,боюсь все гнёзда раздербанит. biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Работа и использование ПК
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта