простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт форматора МФУ HP LaserJet M1522nf (Подскажите чем заменить эти конденсаторы)
Ремонт форматора МФУ HP LaserJet M1522nf
Ср, 20.01.2016, 18:50 | Сообщение # 1        
Рамазан
аватар
  Постов: 2  Offline
Здравствуйте! Опишу вкратце: Отдали МФУ, почитал, их болезнь форматор. Помогает реболл. Т.к. нет возможности, решил запекать. 20 минут при 280С. Помогло, но не выдержали конденсаторы в ал.корпусе. Печатает, копирует но не сканирует. По началу он и не копировал, но я тогда забыл впаять на место отпаянные 2 конденсатора (на ножках) и батарейку. Поставил на место, начал копировать. Вот я и полагаю, что он не сканирует из-за тех конденсаторов, которые я не выпаивал и которые вздулись, а 1 даже дал трещину. (фото прилагаю). Помогите найти, чем заменить? Я не могу их прочитать, поиск тоже не помог, опыта мало. Заранее благодарен.
Ср, 20.01.2016, 18:59 | Сообщение # 2        
dsfas
аватар
  Постов: 323  Offline Друзья 
220мкФ
10Вольт
Ср, 20.01.2016, 19:14 | Сообщение # 3        
Рамазан
аватар
  Постов: 2  Offline
dsfas, Спасибо! Все три одинаковые? Меня смущает, что на всех фото этих плат, два всегда одинаковые, хоть и встречались, что имели отличную от моих маркировку, а один конденсатор именно JZA
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт форматора МФУ HP LaserJet M1522nf (Подскажите чем заменить эти конденсаторы)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта