простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ноутбук хрипит при открытии/закрытии крышки
Ноутбук хрипит при открытии/закрытии крышки
Ср, 17.08.2016, 02:18 | Сообщение # 11        
PICS
аватар
  Постов: 15  Offline
Цитата DarkRus66 ()
Проверьте еще микрофон, не включен ли он постоянно "на прослушку напрямую" на динамики (через усилитель, конечно). По умолчанию в настройках это выключено.
Че-то не найду где это в настройках (Windows 10)
Цитата kondensator ()
Либо шлейф в разъеме болтается.

Цитата mobildoc ()
откинуть зу и попробовать
Попробовал. ЗУ ни при чем. Видимо все-таки шлейф. Буду разбирать, как дойдут руки

Отредактировал PICS - Ср, 17.08.2016, 02:19
Сб, 20.08.2016, 17:04 | Сообщение # 12        
DarkRus66
аватар
  Постов: 401  Offline Друзья 
Цитата PICS ()
Че-то не найду где это в настройках (Windows 10)

Правый щелчок мышки на динамике, потом идете в recording devices (записывающие устройства - у меня английский Win10).
Потом на микрофоне щелкаете "свойства", потом выбираете вкладку "listen" (слушать). Если там стоит галочка "слушать это устройство", то микрофон будет постоянно включен, и звук от него будет выводится через динамики.
Но я сомневаюсь что он у вас включен - не все знают, как это сделать, а по умолчанию это выключено (как на прилагаемом фото)
Скорее всего все-таки шлейф на LCD где-то переломан от долгого использования, это случается иногда. Проверьте еще провода от самих динамиков, у этой модели и сами динамики тоже дохнут достаточно часто (мне приходилось их менять).

Отредактировал DarkRus66 - Сб, 20.08.2016, 17:06
Вс, 21.08.2016, 01:04 | Сообщение # 13        
PICS
аватар
  Постов: 15  Offline
DarkRus66, спасибо.
Цитата DarkRus66 ()
Но я сомневаюсь что он у вас включен

Да, был выключен.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ноутбук хрипит при открытии/закрытии крышки
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта