простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Схема для управления Ангельскими глазками
Схема для управления Ангельскими глазками
Чт, 16.04.2015, 14:52 | Сообщение # 1        
d3vice
аватар
  Постов: 1  Offline
Доброе время суток народ. Вообщем скажу сразу я в этом деле пока что новичек. Спаять не вопрос, а вот разработка схемы и тд. пока туго, изучил не плохо тему светодиодов и смог спаять себе ангельские глазки из smd светодиодов формфактора 5050, устанавливаю их в фары заместо лампочек габаритных, соответственно питаю их от габаритов, через стаб lm2596. Вопрос в следующем, хочу чтоб при включении ближнего света они притухали скажем до 30% мощности, знаю что можно это сделать через транзисторный ключ и резистр, помогите со схемой, ткните носом так сказать, не догоняю как сделать. Через реле с резистром не хочу делать(габариты большие и щелчки не нужны), микроконтроллеры считаю пока рано изучать и так нуб)

Отредактировал d3vice - Чт, 16.04.2015, 15:02
Чт, 16.04.2015, 18:39 | Сообщение # 2        
Dimon1
аватар
  Постов: 45  Offline
я в этом деле тоже не знаток
но лучше при включении ближнего или дальнего света фар габариты запитать именно от них подобрав нужное напряжение для затухания

Отредактировал Dimon1 - Чт, 16.04.2015, 18:40
Чт, 16.04.2015, 19:59 | Сообщение # 3        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1164  Offline Друзья 
d3vice, я поставил себе на машину самодельные ДХО из светодиодной ленты и запитал их таким образом: плюс пропустил через реле, включающееся при заведённом двигателе, а минус посадил на плюс ближнего света фар, и при включении света, на минусе автоматически появляется плюс и ДХО гаснет.

Добавлено (16.04.2015, 19:59)
---------------------------------------------
если хочешь сделать накал в 30%, то тогда желательно применить ШИМ регулятор...

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Схема для управления Ангельскими глазками
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта