простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: redmoon 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Расход топлива
Расход топлива
Вт, 28.06.2016, 20:59 | Сообщение # 1        
zipman111
аватар
  Постов: 22  Offline
Неужели всех интересуют только огоньки и музыка? Никому не интересен расход бензина, в большей мере зависящий от стиля вождения, нежели от объёма двигателя? Все пешеходы? Или у всех расходометр установлен? Схемы где? Хорошую музыку громко не слушают, да и не для этого в машину садятся, открытая дверь даст о себе знать во время начала движения (а если с завода установлен расходомер, то индикация отркрытых дверей и непристегнутых ремней по-любому есть)... Сколько раз в году у вас перегревается двигатель? Часто? Тогда в ремонт, а не лепить индикацию, без которой и так все ясно и которая есть на любом авто.
Если на улице холодно - я все равно выйду из машины и пойду домой не дожидаясь весны, так что теомодатчики не нужны ни внутри ни снаружи, если они не влияют на окружающую среду. Зачем смотреть на дисплей, если и так понятно, жарко тебе или холодно? Твоя же кожа лучше любого датчика. А вот расход ты не увидишь, не услышишь, не понюхаешь и не пощупаешь. Вот что нужно на дисплей выводить чтобы знать как газовать. А этого нет! Почему?
Вт, 28.06.2016, 21:18 | Сообщение # 2        
краб
аватар
  Постов: 5363  Offline Друзья 
Цитата zipman111 ()
Вот что нужно на дисплей выводить чтобы знать как газовать. А этого нет! Почему?

Напоминание,что пора менять прокладку между рулем и сидением,,очередной флуд smile
Вт, 28.06.2016, 21:52 | Сообщение # 3        
zipman111
аватар
Неужели? Прокладку между рулём и сиденьем нужно менять тем, кто ездит при открытых дверях, заливает воду вместо антифриза, газует с шарами навыкат не замечая что у него движок кипит и не слыша из-за музыки как его пассажир выпадывая из открытой двери кричит "астанави брат или щас асвалт упаду, савсэм мортвый буду".
Это не флуд, а толчок для продвижения очень нужной темы. Далеко не во всех автомобилях есть счётчик расхода топлива, а на этом ресурсе его нет вообще. Почему бы не рассмотреть эту тему? Слишком сложно? Тогда для чего мы здесь? Для того, чтобы подключить лампочку к + аккумулятора, а второй её вывод к конечнику двери?

Добавлено (28.06.2016, 21:52)
---------------------------------------------
А выкладывать схемы электропроводки автомобилей, которым уже лет 50 и которые есть в свободном доступе - это не флуд? Я ведь не сразу сюда обратился, а "погуглив" неделю. Ничего нет достойного внимания! Зато схем на ширпотребные вазы достаточно для того, чтобы выкладывание их здесь считать флудом. Дайте мне схему и прошивку с исходником хоть одного рамходомера топлива - и я возьму свои слова обратно.

Вт, 28.06.2016, 21:52 | Сообщение # 4        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
zipman111, в любой по современней и нормальных авто все пишет,расход ,остаток хода,расход в секунду времени и т.д.только эта инфа не нужна,мне она не интересна,да и многим.главное счетчик км,и уровень топлива на щитке приборов.
Вт, 28.06.2016, 22:02 | Сообщение # 5        
msmmmm
аватар
  Постов: 340  Offline Друзья 
1. ""Расходомер топлива для автомобиля" Радио, 1988, № 3 , с. 17-18, 2-я с. вкладки, 1990, № 6, с.92;
2. "Электронный расходомер жидкости" Радио, 1986 № 1, с. 14-16 и 1-я с. вкладки.

И сам поймешь, почему радиолюбителям это не интересно.
Вт, 28.06.2016, 22:17 | Сообщение # 6        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6982  Offline Модератор 
Если двигатель инжекторный, то сделать не проблема, а если карб, то нафиг нужно, гемор еще тот.
Вт, 28.06.2016, 22:25 | Сообщение # 7        
zipman111
аватар
rylan, в этих же современных нормальных автомобилях есть и другие указатели. Но их почему-то разрабатывают и выкладывают. Повторюсь: указатель температуры двигателя и аварийной температуры есть на любом авто. Зачем делать ещё один??? А вот расход есть далеко не на каждом! Одна моя знакомая ездит на дэу матиз. Расход больше 10 литров на 100 км при мизерной массе водителя и автомобиля. Она все грешила на неисправности. Проехавшись разок с ней в качестве пассажира я понял в чем дело. Стиль вождения! Газование до самого поворота и резкое торможение уже на нем. Разгон с 20 км/ч на третьей передаче. Ещё несколько существенных косяков заметил и не только у неё! Как балбесам можно объяснить эти вещи, если не наглядно?

Добавлено (28.06.2016, 22:25)
---------------------------------------------
На инжектор. Алгоритм работы понятен, схему собрать не проблема. А вот прошивка..

Вт, 28.06.2016, 22:27 | Сообщение # 8        
stalker68
аватар
  Постов: 1637  Offline Друзья 
zipman111, я считаю, если кому-то действительно нужно знать расход топлива, тот купит себе в машину бортовой компьютер (я так и сделал, и уже по его показателям я могу определить стиль вождения для себя), или же машину посовременнее в которой это уже встроено.

Отредактировал stalker68 - Вт, 28.06.2016, 22:28
Вт, 28.06.2016, 22:27 | Сообщение # 9        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
Цитата zipman111 ()
ездит на дэу матиз. Расход больше 10 литров на 100 км при мизерной массе водителя и автомобиля. Она все грешила на неисправности.

во всех матизах такой расход,можешь поинтересоваться,как на бумерах х5
Вт, 28.06.2016, 22:29 | Сообщение # 10        
zipman111
аватар
msmmmm, судя по годам издания, могу предположить что эти расходомеры предназначены для карбюраторных двигателей и счётчики в них стоят механические. Ясное дело, не каждый электронщик за это возьмется. Но почему не берутся за инжекторы? Ведь импульсы уже есть и с топлива и со скорости!!!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Расход топлива
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта