простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: redmoon 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Расход топлива
Расход топлива
Вт, 28.06.2016, 22:41 | Сообщение # 11        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
zipman111, когда-то стояли на ауди100 83гв.-87г.в. экономайзер.бочечка имеет вход разряжения,снимался перед заслонкой газа, и 3 контакта.на панели светилась стрелочка с изменением цвета,когда нужно было переключать передачу,или резко нажал на педаль газа.
Вт, 28.06.2016, 22:51 | Сообщение # 12        
zipman111
аватар
  Постов: 22  Offline
rylan, если у тебя бумер x5, то цены на бензин тебя не очень волнуют (хотя, видал такие "экземпляры", которые последние дырявые носки готовы были отдать за владение телефоном sony z5)... Сколько в твоём регионе бензин стоит? У нас залил 50 баков и считай что купил ещё одного матиза.
А матизы не все так жрут. И даже этот сожрал почти вдвое меньше под моим руководством.

Добавлено (28.06.2016, 22:51)
---------------------------------------------
stalker68, мы здесь вроде для того, чтобы покупать радиодетали, а не готовые устройства.. Извините, если ошибаюсь. И ещё прошу прощения за то, что мои обращения не выделены жирным шрифтом. Не могу понять как это делается. Может с телефона не все функции доступны?

Вт, 28.06.2016, 22:55 | Сообщение # 13        
msmmmm
аватар
  Постов: 336  Offline Друзья 
Цитата zipman111 ()
Но почему не берутся за инжекторы?
Наверное никому это не нужно. Сделай сам, чего там мудрить - сумматор общего накопления, сумматор за время+индикация. Это, конечно, если известно г/имп.
Вт, 28.06.2016, 22:59 | Сообщение # 14        
zipman111
аватар
rylan, выходит, там стояла диафрагма, реагирующая на разрежение. Она тащила за собой шток с контактами на конце. Такое устройство выдавало лишь критический результат, а вот промежуточный, к чему ведут действия водителя работой педалью газа это устройство никак показать не могло
Вт, 28.06.2016, 23:04 | Сообщение # 15        
rylan
аватар
Цитата zipman111 ()
если у тебя бумер x5

нет у меня дизель,и матиза не было.но по отзывам слышел что не такая она и малолитражка.а цена на топливо практически одинакова,что у нас и в соседних государствах.

Добавлено (28.06.2016, 23:00)

Цитата zipman111 ()
выходит, там стояла диафрагма, реагирующая на разрежение. Она тащила за собой шток с контактами на конце. Такое устройство выдавало лишь критический результат, а вот промежуточный, к чему ведут действия водителя работой педалью газа это устройство никак показать не могло

да.

Добавлено (28.06.2016, 23:04)
вроде бы ,схема бортового была на радиокот.

Вт, 28.06.2016, 23:07 | Сообщение # 16        
zipman111
аватар
В соседних государствах наше же топливо стоит вдвое дешевле.
На матизах расход только из-за чрезмерных для него резких стартов, если не считать неисправности. На моей машине движок 2,4 литра. На матизе 0,8. Разница в три раза, а мой даже поменьше этого матиза кушает...
Вт, 28.06.2016, 23:14 | Сообщение # 17        
rylan
аватар
Цитата zipman111 ()
На моей машине движок 2,4 литра. На матизе 0,8. Разница в три раза, а мой даже поменьше этого матиза кушает...

так я о чем,прожора он,а не малолитражка.и посмотри отзыв о фольцваген лупо,та же малолитражка с расходом уже в 3-4 литра,у моего знакомого такой.
Вт, 28.06.2016, 23:17 | Сообщение # 18        
zipman111
аватар
rylan, на радиокоте нету. Нашёл я много схем разных БК, но в них нет расхода. Вольтметры, термометры, часы - пожалуйста. И давления масла не встречал. А это ведь верный показатель того, что движок скоро накроется. В современных машинах ведь указателя давления нет. Есть только сигнализатор низкого давления. Думаю, эта тема тоже достойна обсуждения

Добавлено (28.06.2016, 23:17)
Прожора не движок, а тот, кто его юзает! Как тебе расход чуть менее 8 литров на 29 Волге?

Вт, 28.06.2016, 23:25 | Сообщение # 19        
msmmmm
аватар
  Постов: 336  Offline Друзья 
zipman111, посмотри в лс, может подойдет.
Вт, 28.06.2016, 23:47 | Сообщение # 20        
zipman111
аватар
rylan, вот мы с тобой сейчас реально флудим, споря не о электронике. Выгонят нас на дром! ))) В общем, я поставил перед собой задачу разработать расходометр с нуля, т.к. образцов нет, сам я никогда ничего подобного не разрабатывал и в программировании ноль. С пробелами в познаниях я разберусь, а вот будет ли интерес у народа к этой разработке? Кроме скептицизма я пока ничего не увидел... А ведь весь мир живёт по условиям монополистов, поставляющих энергию. От них зависят цены даже на помидоры. Ты кайфуешь слыша мотор своей машины и даже не задумываешься о том, что от этого же звука кайфует другой чувак, ведь этот звук кормит его, а тебе всего лишь приходится мириться с этим..
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Расход топлива
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта